Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  С чего и как начать создавать сад

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   С чего и как начать создавать сад
-Татьяна-
Новичок
отправлено 05-03-2010 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

Поделиться советом пока не могу. Нужна ваша помощь!
Мечтаю о саде и маленьком огороде. Мне предстоит осваивать участок с абсолютного НУЛЯ. Участок представляет собой каменистую почву, состоящую из песка, известняка, глины . В справке, которую я получила из лаборатории, куда сдавала на анализ почву, написано « … в вашей почве грунта не обнаружено…». Тем не менее, сорняки растут мощные. Надо завозить грунт. Прочла массу информации на сайтах о грунтах, но так и не поняла какой грунт надо завозить и в каком количестве, каким слоем надо засыпать участок? Какого размера готовить ямы для посадки деревьев и кустов, учитывая то, что вся почва на участке насыпная, неплодородная ( более 2х метров высотой). Есть только одно преимущество - нет проблем с грунтовыми водами. Любой ваш совет ( чем засыпать, что и как сажать) пригодится!

------------------
Татьяна Ш.

Мышь
Участник
отправлено 09-03-2010 17:51 ПрофайлРедактироватьIP

-Татьяна-,
только не покупайте чернозём, не уподобляйтесь сами знаете кому, да и они уже в 1942 эту порочную практику прекратили.
Если сорняк есть, это хорошо. Купите газонокосилку, не обязательно навороченную, можно самую простую лишь бы мощность двигателя была побольше, и косите, косите, косите. Таким образом Вы изведете самых злобных и Ваши владения будут напоминать газон .
Решите для себя что Вам нужно: цветы и красивые кущи, плодовый сад, огород или все сразу. Кстати очень многие прекрасные цветы любят именно Вашу каменистую, известковую, глинистую почву
Купите книг по выбранной тематике, только с учетом Вашего местоположения (не особенно западайте на красочных англичан )
Сделайте план Вашего Райского сада, опять же с мыслью "а сможет ли это все тут вырасти?"
Купите машину навоза, торфа, по мешочку разных минеральных удобрений и....
ВПЕРЕД!!!
ПУСТЬ ЧТО-ТО ПОГИБНЕТ ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЗАТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ТАК КАК ХОТЕЛИ!!!

Борис Анненков
Участник
отправлено 09-03-2010 20:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

-Татьяна-
Татьяна, Вам дали очень странную справку о том, что "...в Вашей почве грунта не обнаружено...". Специалист должен был бы написать: "В Вашем грунте ПОЧВЫ не обнаружено". Верить организации, которая даёт такое заключение совершенно нельзя. Песок и глина являются хорошими компонентами для создания почвы. А глина ничто иное, как минерализовавшаяся когда-то органика. Поэтому именно глина содержит в себе много полезных для растений органических химических элементов и является источником будущего плодородия почвы, если Вы её (ПОЧВУ) сами создадите. А сделать это можно довольно быстро и без навоза и, тем более, без минеральных удобрений, которые (минеральные удобрения) как раз и уничтожают естественное плодородие ПОЧВЫ. Откройте мой профайл, напишите мне письмо на мой эл. адрес, я Вам посоветую как найти ту информацию, которая Вам и поможет "сделать" ПОЧВУ.

Талия
Новичок
отправлено 27-03-2010 21:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Засыпать весь участок не нужно! Подготовте ямы под кусты , деревья и засыпте плодородной землей( завезенной) .


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e