Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Размножение каштана конского.

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Размножение каштана конского.
SEGA
Новичок
отправлено 17-02-2010 15:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня из орешков каштана выросло два каштанчика с белыми листьями. Если у кого есть опыт по размножению каштана черенками, прививкой и т.д., поделитесь пожалуйста.

Эдди
Участник
отправлено 17-02-2010 16:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А зачем вам прививка, если кащтанчики уже взошли?? У нас так их и выращивали, из орешков. Прекрасно зимовали и росли. В среднем поволжье.

SEGA
Новичок
отправлено 17-02-2010 17:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, вы когда нибудь встречали каштан конский с белыми листочками? Я не видел не одного взрослого дерева, да и вообще первый раз увидел только у себя. Вот и хочу размножить эту прелесть.

Эдди
Участник
отправлено 18-02-2010 18:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Все каштаны, которые мне по жизни встречались, в том числе и сьедобные были с зелеными листиками разных оттенков. С белыми ни встречал и не слышал. Но весь мой опыт подскзывает мне, что белые листочки-это туфта. Ну или пройдет со временем. И зазеленеют они ,как их папки и мамки

Вит
Участник
отправлено 04-03-2010 13:34 ПрофайлРедактироватьIP

Хлорофилла по каким то причинам не хватает, в темноте может проклевывались? Уж чего-чего, а каштаны у нас в городе есть. Бывает период, когда он только листья выпускает, они серебристые, почти белые. Потом зеленеют, как обычно. Может у Вас так и происходит, только начальная стадия?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e