Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Деревяшки (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Деревяшки
Эдди
Участник
отправлено 07-11-2009 01:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И я без всякого интернета знаю


А вот это, батенька, гордыня вас мучит. Отуда вам знать то??? Вы что, много по белу свету поездили и повидали?? Мне вот пришлось монтировать оборудование на одной небольшой фирме в швейцарии , а потом по гарантии их еще и посещать их и их филиаы во франции. Да и там . где я живу, предприятий по приготовлению компоста видимо-невидимо. И все на глазах. Уж е говорю про свой строительный опыт, когда приходилось наблюдать результаты похабного хранения пиломатериалов.
Еще раз говорю вам, что редиски у вас лучше получаются. Растите с богом.

Мариночка
Участник
отправлено 07-11-2009 08:46 ПрофайлРедактироватьIP

Извените, но превратили тему в спор, дайте человеку дельный совет.

Эдди
Участник
отправлено 07-11-2009 15:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

дайте человеку дельный совет

Так дано уже выше. Только Прочитать нужно. Всего лишь. Без политики и размахивания сабелькой

Евгений Оттович
Участник
отправлено 07-11-2009 17:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди Спорить с Вами нет желания, а главное, что результат предсказуем зарание!

Да и там . где я живу, предприятий по приготовлению компоста видимо-невидимо

При чем здесь это? Что они из досок компост делают?
приходилось наблюдать результаты похабного хранения пиломатериалов.

Для строительных целей, естественно такой материал не годится, кто же спорит! Но доски не превращаются в компост за 2 года!!!!

Отуда вам знать то??? Вы что, много по белу свету поездили и повидали?

Ну, это вообще смешно!Практика!!!!

Эдди
Участник
отправлено 08-11-2009 16:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Еще раз говорю вам, что редиски у вас лучше получаются. Растите с богом. Товарищ Практик. Разумеется вам с грядки лучше видно из чего готовят компост в запевропе, а теперь уже и в российских мегаполисах.

Эдди
Участник
отправлено 08-11-2009 17:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди компост из досок - оригинально!!!

Что бы уж сов совсем остановить поток слов и смайликов с вашей стороны и не отвлекать вас от трудов огородных осмелюсь заметить, что выражение "компост из досок" вы тут первый родили. Автор писал о ПОЛУГНИЛЫХ деревяшках. Если вы пытались засунуть целую доску в компотную кучу, то мне жаль ваших трудов. Я же рекомендовал автору идти по цепочке .. деревяшка... ножовочка с топориком....навоз и садовая органика....ускоритель компостирования(химия(заражение грибницей...влага...доступ воздуха...тепло, что само собой разумеется для компостирования . Кроме этого что то там еше про измельчитель древесины за 10000руб вроде говорилось. Но вы не читаете видимо постов, гордыня мучит, иначе бы вас не заклинило на выражении "компост из досок" , которрое выже сюда и занесли и так усердно повторяете неделю целую, вместо того, что бы покопать в инете эту тему. Вместо этого вы куражитесь тут неделю

gertrudis
Участник
отправлено 09-11-2009 19:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович! Есть такие умные "господа", что куда уж нам уж! Не тратьте на них время и нервы, пусть себе изгаляются. Может надоест...

Эдди
Участник
отправлено 09-11-2009 22:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мадам, вы себя просто неприлично ведете. Вроде уж немолодая , а откровенные провокации себе позволяете. Нечего сказать по теме, зачем же гадить то. Разбирались бы лучше с алкоголизмом в шотландии

Мариночка
Участник
отправлено 10-11-2009 19:09 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Евгений Оттович
не обращайте внимания на колкости, хочется человеку одному общаться.

gertrudis
Участник
отправлено 10-11-2009 21:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
хочется человеку одному общаться.

Похоже не одному общаться, а унизить, оскорбить других, излить на всех свою желчь. Явно у человека проблемы с печенью. Желчегонное ему нужно попить.

Эдди
Участник
отправлено 10-11-2009 21:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да уж. Ни один из вас спорить и доказываать свою правоту так и не научился. Ни одной ссылки, ни одного факта... Только слова, слова и пустота. Бедолаги. Жизнь мимо вас бежит, а вы даже общаться не научились по -людски.

Эдди
Участник
отправлено 20-11-2009 12:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А как Вы им поливали кучу? Как готовили рабочий раствор? И что это за бутылочка такая? Байкал это небольшой флакончик 40 мл, который нужно развести в 4х литрах тёплой воды, добавить туда какого нибудь негодного варенья или патоку, поставить в тёмное и тёплое место дней на 5-7, а затем уже из 4х литров полученного раствора нужно было взять 100 - 150 мл, развести в 10 л воды и поливать послойно кучу, после чего кучу нужно было закрыть непрозрачным материалом и со всех сторон подоткнуть, чтобы ограничить доступ воздуха. Для полива грядок нужно всего 1ст.ложку раствора на ведро воды. Для опрыскивания деревьев я беру 150-200 мл. на ведро воды. Могу сказать одно, что деревья у меня теперь не поражены серым лишайником, а раньше жуть что было. Навоз перепревает за одно лето, превращается

Интересный момент в теме "компост из досок". Оказывается иногда кое у кого бывает и просветление.
Разумеется, если препарат не поддельный.

СВС
Новичок
отправлено 31-01-2010 20:54 ПрофайлРедактироватьIP

Сжигание в бочке, личный опыт. Берется бочка, с дном, без дна, без разницы. Ставится на металлический лист, под ним кирпичи. Внизу в стенках по окружности сделать несколько дырок для тяги. Все. Эффективность очень высокая. Дыма меньше, чем просто от костра. Если сжигать летом просохшие на солнце доски, может не быть совсем. Если часть досок просохла, часть нет, надо сначала хорошо распалить сухие доски, затем постепенно подкладывать мокрые, чередуя с сухими. Дым идет недолго и светлый.
Хотя я не думаю, что это хорошая идея. Я оплакиваю разобранный трухлявый сарай, траченные жучком доски от которого сдуру я отдала соседу. Мне сейчас не хватает досок на: опалубку, парник, формирование грядок, пол на чердаке и т.д., о чем год назад я даже не задумывалась. Это сейчас вам кажется, что такая гниль никуда не пригодна. Но даже в самой гнилой доске есть хороший кусочек, которого однажды будет остро не хватать. Господи, да если бы мне сейчас кто-то предложил даром такие доски, я была бы счастлива.

Вит
Участник
отправлено 01-02-2010 10:26 ПрофайлРедактироватьIP

СВС!
Спасибо за совет и забирайте ВСЕ доски какие у меня есть.
Безвозмездно, т.е. даром. Если Вы проживаете где-то в ЮФО между Воронежской областью и Краснодарским краем.

СВС
Новичок
отправлено 08-02-2010 16:27 ПрофайлРедактироватьIP

Увы! Я далеко.

Вит
Участник
отправлено 09-02-2010 10:06 ПрофайлРедактироватьIP

А я так ждал, надеялся и верил.
Что зазвонит опять мой домофон,
И Вы заедете в распахнутые ворота.

Буду сжигать наверное. Есть вариант - сосед. Он то-ли на костре, то-ли на печке собаке еду готовит. Чтобы не в доме. Дрова иногда собирает.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e