Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  чем рекомендуете заняться на 4га свободной земли?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чем рекомендуете заняться на 4га свободной земли?
ifermer09
Новичок
отправлено 18-10-2009 16:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть 4га земли сельхозназначения под питером, непаханных лет 5-10. Не огорожены. Речка и электричество в 50м. Ну и немного денег для инвестиций.
Чем рекомендуете на этой площади заняться? Какие культуры выращивать? Какие прибыли можно ожидать в идеальном варианте (если никто ничего не украдет и не уничтожит)?
Спасибо за ответы заранее!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-10-2009 19:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ifermer09
Вопросы очень абстрактны!!!
мой сайт

monserrat
Новичок
отправлено 19-10-2009 10:34 ПрофайлРедактироватьIP

Это смотря что Вом надо. Если под питером - то сажайте картошку

Мариночка
Участник
отправлено 19-10-2009 18:01 ПрофайлРедактироватьIP

ifermer09
вопросы непонятны, кроме вас самих маркетинг никто не проведет.

Огородник
Участник
отправлено 20-10-2009 16:10 ПрофайлРедактироватьIP

Главное, есть ли большое желание пахать на земле? Заработать, конечно, можно на хлеб с маслом, но о больших прибылях мечтать не стоит. А выращивать под Питером можно разные овощи, предварительно изучив рынок сбыта (куда-то сдавать менее выгодно, лучше самим продавать на рынке, но будете ли вы этим заниматься). Участок относительно небольшой и нанимать людей невыгодно будет, надо обходиться своими силами, будут ли помощники из семьи? В общем решать вам, никто не принесет ответа на блюдечке.

Мышь
Участник
отправлено 21-10-2009 10:30 ПрофайлРедактироватьIP

А я думаю, что овощи, а тем более картофель на 4 га прибыли не дадут: при современных ценах на машины и механизмы, да затратах на ГСМ, чтобы иметь прибыль с картофеля не 4 га нужно, а 400.
Я бы посоветовала присмотреться к ягодникам (земляника, малина, крыжовник).
Вообще, если речка и электричество, то может лошадок завести и разновозрастных детишек катать, если от города не очень далеко.

Вит
Участник
отправлено 22-10-2009 10:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мак или коноплю. Прибыль гарантирована. И считать не надо, ее за Вас подсчитают, те кому это по долгу службы положено.

Мышь
Участник
отправлено 22-10-2009 12:27 ПрофайлРедактироватьIP

Вит, я и сама об этом думала, да под Питером холодно и дождливо, крепости не наберут

Вит
Участник
отправлено 22-10-2009 14:34 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая Мышка! За время проведенное вместе на этом сайте у нас даже мысли сходятся. Так теплицы/парники поставить. Овчинка стоит выделки.

summer
Новичок
отправлено 07-03-2010 11:14 ПрофайлРедактироватьIP

Если можно перевести эти земли под застройку,можно постоить что то типа турбазы. В городе найдется много желающих отдохнуть.И рыбаки и охотники и просто туристы-грибники. Там скажем день проживания без питания 200 рублей,с питанием 500. И еще не плохо сайт создать,где разместить красочные фотографии речки,леса. Народ попрет 100%


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e