Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Куда девать яблоки

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куда девать яблоки
Владислав
Новичок
отправлено 08-09-2009 15:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемое собрание. У меня вопрос к знающим садоводом следующего характера: в этом году очень хороший урожай яблок. Что с ними делать - не приложу ума. Может быть кто нибудь подскажет координаты организаций в Московском регионе, которые принимают для переработки яблоки. Буду рад любым мыслям по этому поводу. Заранее благодарю.

------------------
torf.zemlyaudoma.ru/ - доставка торфа в мешках

Мышь
Участник
отправлено 09-09-2009 11:47 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав,
на базарном поприще не хотите себя попробовать?
В школьные годы чудесные я практиковала такое на колхозном рынке Если демпинговать примерно на 25% от средней по базару, то распродать можно очень быстро .
А в принципе, купите соковарку и закаточную машинку, гоните сок впрок, очень тонизирует в суровую зимнюю пору
Ещё на работу привозить можно, не ящиками, конечно, но если притащишь кулёк мытых яблок, коллеги ещё до обеда схрумкают . Главное, что вроде понемногу, но расходяться очень быстро.

Владислав
Новичок
отправлено 11-09-2009 15:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яблоки - в основном антоновка. Сомневаюсь я, что её будут хорошо брать на базаре. Да и сами яблоки - опавшие, а не съёмные. Демпинговать на базаре никто не даст. Сами понимаете, конкуренты....
Место на базаре - стоит денег. А хотелось бы - пригнал автомобильный прицеп с мешками яблок, взвесил, сдал и получил денег.
А соку - уже нагнали. И яблок насушили. Все яблоки в этом году не переработать.
Благодарю Вас.
------------------
torf.zemlyaudoma.ru/ - доставка торфа в мешках

Мариночка
Участник
отправлено 11-09-2009 19:15 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
так раздайте яблоки, не пропадать же им. Отдайте соседям, на работе, в школе. Просто отдайте нуждающимся. Это лучше, чем они пропадут, а опавшие яблоки вряд ли вы отдадите за деньги.

Владислав
Новичок
отправлено 11-09-2009 20:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У соседей с яблоками такая же ситуация. На работе столько не съедят, и в школе у дочки - то же. Может быть в каком-то переработанном виде? В соке, например? Или сушеные? Или варенье? Может быть такие продукты кто нибудь знает куда можно реализовать?

Мариночка
Участник
отправлено 12-09-2009 16:57 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
попробуйте подойти к рынкам - ярмаркам выходного дня

krisp-1
Участник
отправлено 12-09-2009 18:12 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
Можете найти кое-что интересное в этих изданиях:
Школа гастронома № 17 (сентябрь 2009) 6.2 Mb
http://rapidshare.com/files/278429753/108.rar

Наш кулинар - Спецвыпуск № 09 2008 г. Тема выпуска - блюда из яблок. 8.03 Мб
http://rapidshare.com/files/278509766/Nash_kulinar_2008.09.rar

Вит
Участник
отправлено 18-09-2009 10:29 ПрофайлРедактироватьIP

Так ведь из яблок вино делать можно, конечно не виноградное, но пьют же люди магазинное, а уж домашнее - сам Бог велел. Или, если убежденные трезвенники кругом - яблочный уксус.

Владислав
Новичок
отправлено 18-09-2009 10:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А куда реализовывать уксус?

Вит
Участник
отправлено 18-09-2009 13:08 ПрофайлРедактироватьIP

Понятно, по вину вопросов не возникает куда его девать. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Так ведь уксус и для собственного употребления можно. Намного полезней синтетического из уксусной кислоты. Но наверное много получится? А что-то вроде потребительской кооперации ("Потребсоюз", что-ли) разве в Московской области нет?

Мариночка
Участник
отправлено 18-09-2009 15:27 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
чтобы что-то реализовывать нужно получить санитарное заключение или как оно правильно называется, а так к бабушкам у метро.

Владислав
Новичок
отправлено 18-09-2009 15:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я с Вами согласен. Мне интересно найти принципиальное решение вопроса. Такая ситуация с яблоками случается раз в три-четыре года. Неужели нельзя извлечь из этого никакой ощутимой пользы? Я имею ввиду деньги.

Мариночка
Участник
отправлено 18-09-2009 16:00 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
у меня такая ситуация раз в два года. Ощутимой пользы для кармана извлечь у меня не получается, знаю бабушки стоят продают. У меня, как и вас много пропадает яблок. Делаю из них все что только можно, очень много раздаю. ЧТобы отправить на переработку у меня не те объемы, тоннами не собираю. Так что только в личное пользование.

Владислав
Новичок
отправлено 18-09-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Сколько у Вас яблонь? У меня две дома, и четыре на даче. Яблоками засыпаюсь....

Мариночка
Участник
отправлено 18-09-2009 16:29 ПрофайлРедактироватьIP

Владислав
дома у меня нет, а вот на даче 2 старых дерева и 2 молодых. Со старых яблоками засыпаюсь, а вот с молодых реально переработать.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e