Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  когда можно использовать севок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   когда можно использовать севок
andr
Новичок
отправлено 16-08-2009 21:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте.Собираюсь в сентябре в теплицу посадить лук на перо.Могу я использовать лук собранный в начале августа? Или надо ГДЕ-ТО искать старый севок?

Натя
Участник
отправлено 17-08-2009 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А почему нельзя садить лук,собранный в августе?,по-моему ему ничего не мешает прорасти.Я на балкон сажу уже в сентябре и все нормально.А где вы найдет прошлогодний севок? он уже наверное уже весь никакой.

andr
Новичок
отправлено 18-08-2009 06:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за поддержку,я был уверен в результате,пока не вычетал в каком то форуме слово СТРАТИФИКАЦИЯ.

Натя
Участник
отправлено 18-08-2009 18:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а можно спросить что это такое-СТРАТИФИКАЦИЯ.??

andr
Новичок
отправлено 18-08-2009 18:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кажется,,СТР........,,это когда луковица или корень должны или замерзнуть или высохнуть,быть енное количество времени в состоянии покоя.

Мариночка
Участник
отправлено 18-08-2009 21:40 ПрофайлРедактироватьIP

что-то я совсем с вами запуталась

Евгений Оттович
Участник
отправлено 18-08-2009 23:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

andr Стратифицируют семена многолетних культур. Без этой процедуры они просто не взойдут. А лук в стратификации не нуждается.
мой сайт

andr
Новичок
отправлено 19-08-2009 08:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ув.Евгений Оттевич,если я захочу поставить на подоконник куст клубники из сада,то его надо проморозить?А лук с гряды и обратно в землю?

Огородник
Участник
отправлено 19-08-2009 15:28 ПрофайлРедактироватьIP

andr
Собираюсь в сентябре в теплицу посадить лук на перо.Могу я использовать лук собранный в начале августа?
Это по-моему зависит исключительно от сорта! Есть сорта с длительным периодом покоя, которые хорошо и долго хранятся (и в течении нескольких месяцев после уборки не прорастут!). А есть сорта с малым периодом покоя и, как правило, плохо хранящиеся, их-то наверное и можно вскоре после уборки посадить на перо. Сортов не посоветую, т.к. точно не знаю, не занимался подобным вопросом. А стратификация по-моему к севку совсем не применима. Обрабатывают холодом только маточные луковицы, чтобы стрелковались (на семена).


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e