Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Приспособа для сбора плодов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Приспособа для сбора плодов
alex2
Новичок
отправлено 16-08-2009 09:09 ПрофайлРедактироватьIP

Очень интересная, попробую сделать

Брошюрка на английском со всеми картинками - http://narod.ru/disk/12045246000/BERRY-PICKER.pdf.html

Мариночка
Участник
отправлено 17-08-2009 20:34 ПрофайлРедактироватьIP

alex2
так все это можно купить в магазине и приспособление и фартук с карманом, как у кенгуру. Сейчас множество всяких разных приспособлений для облегчения нашего труда. Если не забуду сфотографирую свое, оно у меня покупное. Стоит не дорого.

alex2
Новичок
отправлено 18-08-2009 09:49 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Так никто и не спорит. А что я на даче делать буду с утра до вечерних гостей? Землю копать или полоть грядки эти никчёмные? Мужик на природе с утра может делать только две вещи - пить или работать. Газон постричь на газонокосилке ценой в подержанную десятку дело 20 минут. Съездить на ней на заправку (я как-то поехал) шикарно сказал -"полный бак!"(-0.8л.) ещё полчаса. Дальше что? Вот и ищем себе нетяжёлую но продуктивную работу. Судя по соседям - кто самогонный аппарат сооружает(у него самого два спиртзавода), кто ветряк электрический строит высотой 30 метров (сам кстати из РАО ЕС).
Так что относитесь друг к другу с пониманием, каждому своё.
А потом ещё есть понятие " hand made". Это уж дети наши потом точно нескоро выбросят, типа папа сделал...

Мариночка
Участник
отправлено 18-08-2009 11:53 ПрофайлРедактироватьIP

alex2
в этом вопросе я вас понимаю, сама люблю все своими руками делать. А вот рассказала, потому что не у каждого есть время и не каждый занет что можно купить. Вот например в этом году был у меня случай: объездила не один магазин выбирала пугало ничего не понравилось. Стала придумывать свой вариант, так сама и сделала огородного стража. Зато как он всем нравится, думаю такое замечательное самодельное с душой пугало (огородный страж) рука не поднимится выкинуть ни у меня, ни у детей, надеюсь и у внуков тоже. Ну а вот на счет грядок не соглашусь, там тоже простора ддля фантазии много

Вит
Участник
отправлено 03-09-2009 15:15 ПрофайлРедактироватьIP

Не знаю как собирает та приспособа, которая изображена, но мой брат пользуется другой, "советской" напоминает корону, на длинной палке, а в том месте где должна быть голова - полотняный мешок. Рожки "короны" закруглены. Впадины "короны" немного заточить можно, подрезаешь ножку-хвостик груши (я их собирал) и они в мешок падают. Не повреждаются. А эта острая какая-то.

Мариночка
Участник
отправлено 04-09-2009 14:19 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
очень удобное приспособление Вы описали, у меня подобное.

Вит
Участник
отправлено 04-09-2009 14:48 ПрофайлРедактироватьIP

Ну да, удобно. У меня еще есть. Как перевернутый зонтик (ну точно укроп), спицы в мягкой оболочке раскрыты, на концах колечки, леска по кругу продета через них. Подвел под плод, потянул за леску, спицы сошлись, потянул, сорвал. Нудно, по одному плоду таскать приходится и леска в ветвях путается. Первая (у брата) удобнее.

krisp-1
Участник
отправлено 05-09-2009 19:19 ПрофайлРедактироватьIP

Зачем такие сложности?Я плодосъёмник сделал из двухлитровой пластиковой бутыли и длинной палки.Дно обрезал,сделал две прорези на противоположных краях,палку вдел в горлышко(так,чтобы незначительно торчала вовнутрь) и закрепил саморезом.Плоды снимаются легко и совсем не травмируются.

Мариночка
Участник
отправлено 08-09-2009 12:02 ПрофайлРедактироватьIP

krisp-1
Вы молодец, очень интересно, надо будет соседям рассказать про Ваше изобретение, а то у них сломалось приспособление для сбора плодов, думаю им очень будет интересно и полезно узнать о Вашем опыте в этом вопросе.

Вит
Участник
отправлено 08-09-2009 15:02 ПрофайлРедактироватьIP

Ваша krisp-1 из подручных материалов сделана, не спорю, наверное удобная, а я описАл промышленного изготовления.
Кстати, вот эту: "напоминает корону, на длинной палке, а в том месте где должна быть голова - полотняный мешок. Рожки "короны" закруглены" на днях в "Ашане" видел, китайский вариант. только еще оцинкованная. Кажется недорого, но дороже пустой пластиковой бутылки однозначно.

alex2
Новичок
отправлено 25-09-2009 07:41 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Стала придумывать свой вариант, так сама и сделала огородного стража.

Очень бы хотелось посмотреть фотографию. У меня по дороге на дачу магазинчик небольшой есть, азербайджанец содержит - так он такое пугало на входе поставил, перекрестишься когда увидишь
И в посёлке нашем человек живёт 2 метра и 140 килограммов, так когда он из дома выходит - не то что птицы, мухи с участка разлетаются, до того страшный, ну просто бандит-убийца из фильмов. Во сне увидишь - не проснёшься.
Хотя добрейший, умнейший и образованнейший человек, дизайнер, реставратор и искусствовед. У него библиотека НА ДАЧЕ ! позавидовать можно.

Мариночка
Участник
отправлено 27-09-2009 08:40 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum1/HTML/000280.html
давайте перенесем наш разговор в эту тему. Огородный страж у меня получился с добрым лицом, в этой жизни и так много злых лиц не хочется видеть рядом с собой еще одно, пусть даже и не живое. Я считаю, что все что нас окружает должно нести позитив и добро независимо, будь-то пугало, будь-то картина.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e