Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите огурцам!!!!!!!!!!!!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите огурцам!!!!!!!!!!!!!!
Break
Новичок
отправлено 20-07-2009 18:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня огурцы в парнике сидят по 2см. длинной и не растут. И так уже третья неделя пошла. Помогите, что надо делать. Я садовод-новичёк.

gahina
Участник
отправлено 20-07-2009 22:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я поняла, что вы где-то в последних днях июня посадили? Это поздновато, конечно. Наберитесь терпения , если все делаете правильно( полив, осторожная прополка), то дождетесь урожая.

akipik
Участник
отправлено 20-07-2009 22:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Насколько я знаю, самые ранние огурцы (например, "Марьина роща F1", которые я выращивала на застеклённом балконе) начинают плодоношение на 30-40 день после всходов.
А поздние начинают плодоношение через два месяца после всходов.

akipik
Участник
отправлено 20-07-2009 22:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Break
а какой у Вас сорт, как называется?
Случайно не "Брейк F1"?
У меня он сейчас плодоносит в открытом грунте (хотя это чисто тепличный огурец), но это я в марте сажала.
Если зелёные маленькие огурчики (завязи) висят - это нормально - они так могут очень долго ожидать своей очереди.
А первые завязи (в пазухах первых шести листьев) я обрывала, чтобы лучше развился корень, чтобы потом растение могло дать полноценное питание всем последующим плодам

akipik
Участник
отправлено 20-07-2009 22:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

цитата:
Я поняла, что вы где-то в последних днях июня посадили? Это поздновато, конечно.

А я в открытом грунте неделю назад посадила ещё огурцы - чтобы в сентябре созрели. У нас (Ставропольский край) сентябрь почти всегда тёплый +20, +15

Break
Новичок
отправлено 21-07-2009 09:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я их посадила ещё в начале июня, как полагается, они у меня разрослись хорошо, а сами "плодики" сидят и не растут. Листва хорошая, поливаю, рыхлю, подкармливаю "Идеал","Гуми", а они сидят как тормозные. Что надо не знаю. Может у меня руки не оттуда растут, прям уж и не знаю.

Orlova13
Новичок
отправлено 27-07-2009 21:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Break
А где ваши огурчики растут? У нас в Подольске та же история. Я думаю, что это из-за холодных ночей. огурцы растут по ночам. Когда несколько ночей подряд теплые, сразу заметен рост плодов. Читала, что ниже 18С огурцы не любят. можно в тепличку ставить бутылки с теплой водой или теплую золу (если костер жгли, разложите золу в несколько емкостей).


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e