Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите избавиться от ужей

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите избавиться от ужей
Мариночка
Участник
отправлено 02-07-2009 20:34 ПрофайлРедактироватьIP

Мое прибывание на даче превратилось сегодня в ад, иду по даче, а рядом змейка ползет, пока я получала первую помощ от шока после увиденной змеи, мне объяснили что это уж. Что делать? Теперь я очень боюсь там находиться? Ладно когда они в лесу, но они переползли на участок. Насколько это опасно?

------------------
Радость моя грядочка....

Огородник
Участник
отправлено 03-07-2009 12:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Ужи никакой опасности для человека не представляют!

Мариночка
Участник
отправлено 03-07-2009 13:01 ПрофайлРедактироватьIP

Огородник
для человека, а для животного? Мне например они не только неприятны, я пока разберусь что это уж, а не гадюка (водится и то и другое), меня уже с инфарктом увезут. Как мне кажется уж тоже кусается. Интересно, а являются ли они переносчиками болезней?

krisp-1
Участник
отправлено 03-07-2009 19:00 ПрофайлРедактироватьIP

Ужик полезная зверушка)),мышами и полёвками пит ается.Поверьте,он больше испугался!Чтобы змеи не ползали,просто скашивайте траву и не допускайте всяких куч-змеи боязливы и любят прятяться.Цапнуть он,конечно,может-если на хвост наступить,но это страшно больше психологически.Конечно,зубы он не чистит,но и добычу не жуёт,а глотает целиком.От гадюки он сильно отличается-та коричневая и голова как остриё копья,а уж чёрный и как сосиска)).Никаких болезней он не принесёт,мы слишком разные.

Мариночка
Участник
отправлено 03-07-2009 20:03 ПрофайлРедактироватьIP

krisp-1
так я и боюсь что цапнуть может моих зверушек, меня, детей и родных. Что я тогда делать буду? А мышек у меня на огороде никогда не было, вот только с его появлением пропали ящерки и птички.

krisp-1
Участник
отправлено 05-07-2009 19:17 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка,потому мышек и не видно,что их змеи кушают.Для теплокровных и объёмистых )) животных укусы ужа страшны только психологически.Он вообще считается совершенно безопасным животным и кусает крайне редко.Тут просто надо оценить красоту и изящество змей,а ещё в жару они такие прохладненькие))).Чтобы ужик не заползал на участок,сделайте его максимально открытым и просматриваемым-где змее негде спрятаться,туда она и не поползёт.Следите,чтобы не было сочетания куч хвороста и солнцепёков-змеи любят погреться-спрятаться(в компост тоже могут заползти).Поселите на участке ежа!

Мариночка
Участник
отправлено 05-07-2009 19:54 ПрофайлРедактироватьIP

krisp-1
еще раз пишу МЫШЕЙ не было изначально! Кстати, а вот ежи неделю назад ушли, у соседей жила целая семейка ежей они и у нас гостили песик играл с ними. А неделю назад пропали ящерки, птички и ежики

gertrudis
Участник
отправлено 06-07-2009 16:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Сочувствую! Тоже содрагаюсь от одного вида ползучих. А ультразвуковое устройство у Вас есть? Может поможет? Ведь змеи чувствительны к вибрациям.

Мариночка
Участник
отправлено 06-07-2009 16:16 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Я о таком не слышала, можно поподробнее, если это возможно. Мне пососветовали на палки повесить пластиковые бутылки.

gertrudis
Участник
отправлено 06-07-2009 19:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Мне почему то казалось, что Вы писали об имеющемся УЗУ от кротов. Я это имело ввиду. Ко мне однажды обращалась одна молодая женщина с аналогичной проблемой, только пострашней Вашей. У неё развелись гадюки на втором этаже. Бедняга боялась в дом зайти. Поскольку узу от кротов втыкается в землю, то этот вариант ей не подходил. Я предложила ей вариант от грызунов и насекомых. Это узу втыкается в розетку и может длительное время оставаться без присмотра. Чем дело закончилось к сожалению не знаю. Больше она не объявлялась. Во всяком случае, если есть узу от кротов, то попробуйте. Скосите всю траву. Хотя они могут и в морковке или свекле затаиться и под дом заползти. Ужас!...

Мариночка
Участник
отправлено 06-07-2009 20:19 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
я сама в ужасе, надо от кротов вкопать, у нас их нет и я не вкапывала этот год

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2009 09:38 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка,
у Вас живет ужик? Вам же круто повезло, а Вы его изводить собираетесь???? бросьте предрассудки, как не аяяй! большая тетя, а божью тварь испугалась!

Мариночка
Участник
отправлено 09-07-2009 09:43 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Спасибо за поддержку. Только теперь нет ни птичек, ни ящерок. В чем мое визение, так и не поняла?

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2009 09:58 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
ужик птичек не ловит, гнезд не разоряет, этож не питон!!! он слизняками да улитками питается.

Сто лет назад , когда я училасть на 1 курсе геофака, у нас лекции по биогеографии читал Дроздов, так он фанат змеек, приносил на лекции, они у него дома живут! Про пичек и ящерок и др он нам мало рассказывал (подразумевалось, что должны читать учебник), а про ужиков - целый семестр

В другой теме Вы писали, что у Вас улитки живут, не помню где, так они ему и нужны, как переловит, так и уйдёт

Мариночка
Участник
отправлено 09-07-2009 12:25 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
да и улиток кстати почти не стало. Вот за это спасибо, а за мои нервы.......

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2009 13:56 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
а Вы представьте: у Вас близорукость, контактые линзы в те года были "дефcит страшный", как Райкин говорил, приходит на лекцию профессор, сказки сказывает, а у него из кармана вылезает это чудище ползучее и в нашу сторону очень резво так чешет! а??? а аудиторя большая, поточная, а парт много и тесно, бежать некуда... вот где невры
а дача - простор!

Мариночка
Участник
отправлено 09-07-2009 16:51 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
это был бы последний миг в моей жизни. Я знаю что змеи нельзяубегать, но в тот момент ноги сами несли меня в сторону дома.

Натя
Участник
отправлено 09-07-2009 19:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Полностью Вас поддерживаю.Я этих тварей боюсь не просто панически, а уменя аж ноги с руками парализуются при виде этих тварей. А вообще кто сказал,что это уж?Их с гадюками спутать проще некуда.А вот этих тварей в наших болотистых местах о-о-очень много!В деРевню они очень редко заползают,но вот привозить их с сеном-привозят.Спасют только домашние животные,которые на них лают или шипят.Тогда они сматываю,но при этом соседскую собаку очень сильно тяпнули, та лечилась долго,но осталась жива.Поэтому я могу только посочувствовать.Единственно я слышала,что в деревнях ставят какую-то икону,охраняя от этой гадости.И ведь помогает!Хотя честно говоря я не очень отношу себя к людям,ходящим в церковь.

Мариночка
Участник
отправлено 09-07-2009 20:34 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
для меня змея, она и есть змея. Говорят, если развесить бутылки, как от землеройки, тоже помогает. Я уже бутылок набрала пластиковых и банок железных А вот на счет иконы это интересно. Консультировалась в разных источниках, так кто говорит что кошки змей панически боятся. У меня несколько лет назад был случай моего песика укусила в пах змея на даче он тогда сильно закричал (в прямом смысле), какая была не знаю, он чуть не умер тогда. Спас его котенок, который прибежал на участок и бегал с ним и играл, а ночью собаке стало очень плохо, его рвало, знобило. Думали не выживет. Приехали в город, а в клинике посмотрели и сказали уже столько времени прошло, все зависит от организма. Он выжил.

[Исправлено: Мариночка (09-07-2009)]
 

Лика
Новичок
отправлено 20-07-2009 14:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Как же все-таки выжить ужа? У нас живет на участке. У нас есть куры. Клушка вывела цыплят. Стали они уже гулять, но спали еще под клушкой. И вдруг утром видим - ни одного под клушкой нет. Все исчезли. Кто мог так тихо просунутся под нее? Она даже не простулась и другие куры и петух. Как вы думаете - мог это сделать уж? Если он будет и дальше таскать цыплят? Что же его - выследить и прибить? А новые не заведутся?

Мариночка
Участник
отправлено 20-07-2009 15:06 ПрофайлРедактироватьIP

Лика
Вы уверены что у Вас именно уж? А гжде гарантия что он один, а не два или пять?

Лика
Новичок
отправлено 20-07-2009 16:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Точно знаю, что уж есть. Мы его видели в этом году. И в прошлом году тоже был, но не этот. Прошлогоднего поймала и (извините) загрызла наша кошка. Мы это точно знаем - она принесла его на веранду показывать и бросила мне прямо под ноги (меня трясло до вечера после этого). Если ужи питаются мышами, птичками и т.п. - значит и цыпленка может унести. Теперь этой кошки уже нет. Может, кто-то знает способ , чтобы уж сам ушел с участка, чтобы жил где-нибудь, только не у нас?

Мариночка
Участник
отправлено 24-07-2009 20:37 ПрофайлРедактироватьIP

Лика
прочитала я массу литературы по этому поводу и пришла к выводу, что ужей не будет если у вас и у соседей будет идеальная чистота на участке, не будет ни куч ни травки. А ужа очень сложно отличить от змеи, даже специалисты не всегда правильно отличают. А вот то что ужи боятся шума теперь сомневаюсь, так как видела как уж грелся на дороге около железнодорожной станции, а там поезда ходят. У меня опять на участке появились ящерки и улитки, думаю моя змея переместилась, соседи говорят что их не одна ползает, теперь хожу по огороду в жару в резиновых сапогах, а что еще остается. Развесила пластиковые бутылки на ограды, для шума, только не знаю на сколько помогает.

Лика
Новичок
отправлено 24-07-2009 23:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А ведь верно! У нас на участке нет мышей, ящерок, кротов, мелких птиц. И цыплята - это те же птенцы. Здесь на форуме в главном каталоге есть тема "Змеи на участке" и там рекомендован сайт. Сейчас буду читать.

Мариночка
Участник
отправлено 25-07-2009 10:33 ПрофайлРедактироватьIP

Лика
Читала возникло больше вопросеов, чем получила ответов.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e