Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Майский жук друг или враг?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Майский жук друг или враг?
Serg_sadovod
Новичок
отправлено 04-06-2009 23:45 ПрофайлРедактироватьIP

Доброй ночи форумчане.
Помню в детстве ловил майских жуков, привязывал к лапкам им ниточку и они летали у меня на поводке, так весело было.
Но вот у меня своя дача, и кажется майский жук кушает листву моих растений, это может быть так? на одном сайтике нашол что Макйский жук вредитель действительно...вот и думаю теперь...
Ваше мнение?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-06-2009 07:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Serg_sadovod Конечно же вредитель, и к тому же с большой буквы.
мой сайт

pihtin
Новичок
отправлено 10-06-2009 10:32 ПрофайлРедактироватьIP

я год назад задал эту-же тему с одноименным вопросом , мне никто ничего толкового не подсказал, единственное подсказали Немобактом попробовать но у нас в магазинах я такого не нашел предложили попробовать какойто заменой, но рисковать я не стал, а по поводу вредоносности... я каждый год , выкорчевываю у себя на огороде одно дерево, вот результат вреда, не помогало обкапывание, и пиво вывешенное на ветках и чеснок, факт остался, единственное заметил что очаг вредоносности - в районе высанки земляники, возможно это как-то связано. а в целом, успокаиваеш себя тем что 1) деревья старые и нужно менять, 2) если майский жук есть у твоих соседей то борьба с ним напоминает борьбу с ветряными мельницами


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e