Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  о рябчиках

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   о рябчиках
маруся
Новичок
отправлено 13-05-2009 20:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

откликнитесь те, кто выращивает рябчики! Этой весной наряду с цветущими растениями у некоторых образовались недоразвитые чахлые белые цветочки.Кто знает к чему бы это?

nadezhda
Новичок
отправлено 19-05-2009 19:14 ПрофайлРедактироватьIP

У меня в этом году рябчики вообще не показались из земли. Тоже не знаю, что делать

Мариночка
Участник
отправлено 20-05-2009 15:37 ПрофайлРедактироватьIP

У меня рябчики показались и даже выросли. Если бы не Вы не знала бы что это такое. Я рябчики то колокольчиками называла, то просто цветочком. Спасибо девочки Вам.

Вероника
Новичок
отправлено 20-05-2009 15:44 ПрофайлРедактироватьIP

В этом году у рябчиков похож не урожай. У меня из 12 цветёт только 3(в прошлом году все цвели). А у соседей взошли, но не цветут. Почему не знаю.

Натя
Участник
отправлено 20-05-2009 18:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а можно вопрос-где их берут? Как они размножаются? И мсожно ли их вырастить из семян?.единственно,что про них слышала,что они отгоняют мышей.

Вероника
Новичок
отправлено 22-05-2009 10:04 ПрофайлРедактироватьIP

продают их в основном в августе, белые луковицы больше похожие на картошку с большой дыркой. Кстати сажать их надо положив на более плоскую сторону, а дырка будет с боку ( иначе не взойдут). Они имеют специфический запах, который не нравится грызунам (это я о рябчике императорском). Я покупала их на рынке, а ещё они в цветочных маг. бывают. Размножаются детками, как все луковичные.

Editor
Администратор
отправлено 10-06-2009 12:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Насчет неурожая рябчика королевского - это, по-моему, зря. К 9 мая у нас зацвели все 8 экземпляров, соседи "изнывали" от зависти, потому что цветы эти - просто чудо! Особого ухода не требуют. Важно только посадить их правильно - на глубину в три размера луковицы и на дно лунки обязательно песок.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e