Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Высадка рассады?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Высадка рассады?
Мариночка
Участник
отправлено 01-05-2009 08:19 ПрофайлРедактироватьIP

Купила рассаду (взрослые довольно-таки кустики не то что у меня из семян) клубники разных сортов, но погода шепчет 0 и минусовой температурой, теперь думаю стоит ли ее высаживать из горшочков на постоянное место не померзнет или подождать, если подождать то до какой температуры?

------------------
Радость моя грядочка....

Мышь
Участник
отправлено 04-05-2009 13:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, а Вы когда-нибудь видели "подмёрзшую" землянику?
Эк как Вас напугала непогода первого майского дня

Романов
Участник
отправлено 04-05-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вчера "любовался" на подмерзшую землянику. В прошлом сезоне посадил корней 100, но поздно. В живых после зимы осталось 14 корней.

Натя
Участник
отправлено 04-05-2009 18:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Единственно,что я могу сказать,что когда мы покупали у себя в питомнике клубнику, то главное словие нам говорили,что высаживать ее нужно не раньше 25 мая,потому как лучше приживается она ,когда ее не трогают заморозки.На собственном опыте убедилась, что клубнику,которую я пересадила в начале мая-очень плохо приживалась,долго сидела на одном месте, в рост совсем не хотела идти, да и урожай был не ах.Но- в прошлом году у нас заморозки были до 25 мая.А в этом пока стоит погода хорошая,так что может рискнуть?

gertrudis
Участник
отправлено 04-05-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Высаживайте и накройте колпаками от пластиковых бутылок. Я всегда так делаю. В прошлом году высаживала совсем крошек, выращенных мной из семян, в этом тоже самое и всё нормально. Или накройте нетканым полотном. И притенит и от заморозка защитит.

Мышь
Участник
отправлено 05-05-2009 11:53 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
Вчера "любовался" на подмерзшую землянику. В прошлом сезоне посадил корней 100, но поздно. В живых после зимы осталось 14 корней.
Ну какая же она "подмёрзшая", если после зимовки? она замёрзшая, раз поздно посадили, то укорениться не успела, вот и результат , досадно, конечно.
Подмёрзают у земляники цветы и завязи, а листья? ни разу не видела .
В прошлом годе посадила полсотни кустов как выяснилось испанских и итальянских сортов (один называется Мармалада, другие не помню, записи на даче), перезимовали как миленькие, выпало только 3 куста, но по моей вине: мелко посадила, и её, бедную, выперло.

Натя
Участник
отправлено 05-05-2009 17:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Спасибо большое за адрес сайта гидрометцентра.По крайней мере может быть он не настолько врет.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-05-2009 13:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь Ну какая же она "подмёрзшая", если после зимовки? она замёрзшая, раз поздно посадили, то укорениться не успела, вот и результат
Каждое слово в точку! У меня еще личинки майского жука очень землянике пакостят.

Мариночка
Участник
отправлено 08-05-2009 18:44 ПрофайлРедактироватьIP

Всем огромное спасибо за ответы, только вчера добралась до инета, готовую рассаду покупную уже высадила ( елизавету и пр), а вот то что сама выращивала подожду, пусть еще постоит до июня месяца.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e