Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  БЕДА-ЗАЙЦЫ ОБОЖРАЛИ ЯБЛОНИ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   БЕДА-ЗАЙЦЫ ОБОЖРАЛИ ЯБЛОНИ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Texan
Новичок
отправлено 20-04-2009 08:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вчера приехал на дачу и ахнул. две мои самые любимые яблоньки 7-летки Коричное новое и Осенняя радость обглоданы зайцами. все скелетные ветви до тонких веточек стоят белые, без коры. Они у меня прошлым летом дали первые яблоки. Такие красивые, вкусные. Снегу было много и зима длинная, вот зайцы и одурели от голода. Залезли чуть не на дерево. Что теперь делать? Научите,пожалуйста. Не пилить же яблони под корень. Я с горя не разглядывал тщательно, торопились назад. Но вроде штамб не весь голый - что было под снегом, кое где есть кора. Черт бы побрал этих вислоухих. Лучше бы я им сена заготовил на зиму. Что же теперь все годы стараний, ожиданий и надежд насмарку?

Романов
Участник
отправлено 20-04-2009 09:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Судя по описанию - дело дрянь. Крону сберечь не получится.
Хорошо, если на штамбе, выше прививки пойдет волчок, и крону заново вырастить.

Натя
Участник
отправлено 23-04-2009 19:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Могу только посочувствовать.Если на штамбе, выше прививки не пойдет волчок, то останется только спилить до живой коры и перепривить "за кору". У нас не обгладывают только потому,что соседский пес прикормлен и всю зиму ходит около наших яблонь, видимо его запах их отпугивает


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e