Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите с культиватором, пожалуйста!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с культиватором, пожалуйста!
ngtn
Новичок
отправлено 08-04-2009 19:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто пользовался - поделитесь, пожалуйста, опытом. Особенно интересуют узкие и легкие культиваторы. Они обычно весят 11 +/- 2 кг, двигатель 1-2 л. с. и при этом он берет грунт до 25 см в глубину и примерно столько же в ширину. Основная фишка, насколько я понял - "фрезы из высокопрочной пружинной стали". В описании все слишком красиво, так что интересно услышать о реальном опыте владельцев этих чудо-машин.

Очень интересно на сколько хватает этих фрез?
Сколько он может работать без перерыва и при этом не поломаться?
Как он работает на почве с камнями (строительный мусор)?

Пожалуйста, отвечайте только если вы сами пользовались или как минимум сами видели процесс его использования. В теории мне все понятно.

p. s. Где купить знаю. Предложения продажи не интересуют.

Vlad1804
Новичок
отправлено 09-04-2009 09:07 ПрофайлРедактироватьIP

ngtn По-моему, это игрушка для очень маленьких участков, например в теплице, и для легких почв. Для участка, например, в 5-10 соток и суглинистой почвы, тем более с камнями абсолютно не годится. Из своего опыта могу рассказать: был у меня мотокультиватор "Крот", вес около 40 кг, двигатель около 2 л.с. российский. Мощности двигателя не хватает, дикий рев, а толку мало, одни мучения, постоянно хандрил и потом совсем сломался из-за перенапряга. Купил "Хонду" 5 л.с. - работает как часики, культивирует очень хорошо, доволен.
Исходить надо из площади обработки и состава почвы. Для приличного огорода надо солидный культиватор не менее 4-5 л.с. лучше импортный.

Мышь
Участник
отправлено 09-04-2009 15:53 ПрофайлРедактироватьIP

ngtn
Они обычно весят 11 +/- 2 кг, двигатель 1-2 л. с. и при этом он берет грунт до 25 см в глубину
Странный агрегат.
Я такого не видела, но думаю, что чем легче культиватор тем более он подвержен "скАчкам", т.е. он не зарывается, а бежит. У меня старый культиватор, ещё в советские времена покупали, когда их по конверсии на заводе ракетных двигателей из неиспользованных деталей начали собирать, так он очень тяжелый.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e