Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Груша в Подмосковье

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Груша в Подмосковье
Grigo
Участник
отправлено 06-04-2009 21:53 ПрофайлРедактироватьIP

Дача на севере Московской обл. ХОЧУ завести еще одну грушу срока созревания конец сентября начало октября с неплохой лежкостью и хорошими вкусовыми качествами. Пожалуйста не отсылайте к справочной литературе, интересует конкретный опыт.

Романов
Участник
отправлено 06-04-2009 22:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Какой сорт груши у Вас уже растет?
Не просто любопытство.

Grigo
Участник
отправлено 14-04-2009 21:24 ПрофайлРедактироватьIP

Растут 6 деревьев. два из них уже плодлносили по 2 раза (покупал их как Ладу и Чивовскую, но они не такие как я вырастил на предыдущем участке, хотя покупал и тогда с такими названиями, - они не хуже и не лучше тех, они другие и то хе летние \ ранне осенние. Еще две привил от соседки - тоже летние(названия не помню, возможно Отрадненская и еще чего то) , еще одну от родственников привил (древнее было дерево, с весьма приличными плодами - надеюсь, в этом году заплодоносит). И еще одна бедолага (то ее мыши, то ее солнце повредит, то мне приспичет пересадить) подрастает, авось в следующем году выдаст что - нибудь. Покупал ее как осеннюю, название запамятовал, возможно типа Москвичка, - веры к продавцам не осталось, у нее характерные длинные, тонкие ветки. В молодом саду растет еще три десятка разных плодовых деревьев, многие плодоносят. К сожалению, сорта далеко не всегда совпадают с объявленными продавцами. Резюме. Пкупать либо в питомниках. либо прививать самому.

Романов
Участник
отправлено 15-04-2009 17:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Из наиболее проверенных поздних сортов обратите внимание на Память Жегалова. Из новых - Юрьевская.

александр-зеленоград
Новичок
отправлено 16-04-2009 21:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня на даче под Зеленоградом отлично себя чувствует груша БЕЛОРУССКАЯ ПОЗДНЯЯ.До сих пор плоды хранятся в погребе и на вкус сладкая и вкусная.

Романов
Участник
отправлено 17-04-2009 09:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

александр-зеленоград
Белорусская поздняя у Вас растет самостоятельным деревом, или привита в крону более зимостойкого сорта?
И в вопросе - север Московской обл.. А это существенно.

Nagia
Новичок
отправлено 23-04-2009 09:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я хочу посадить на огороде позднеспелую грушу. На рынке мне посоветовали посадить две груши рядом (биогруппой), что должно улучшить их рост и прочее... Можете ли Вы посоветовать какие сорта нужно купить для восточной части Нижегородской области. Заранее благодарю за совет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e