Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Семена, рассада - разочарование

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семена, рассада - разочарование
Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 16:26 ПрофайлРедактироватьIP

Вот купили семена или рассаду, принесли домой и разочаровались.... Больно, обидно и грустно от потраченных в пустую дженег и сил. написали письмо производителю и тишина или ответ. Давайте делиться таким неудачным опытом, чтобы обидно и грустно не было.
Расскажем друг другу о производителе, что именно купили и в каком городе и почему разочаровались.

------------------
Радость моя грядочка....

Мышь
Участник
отправлено 31-03-2009 11:00 ПрофайлРедактироватьIP

Несколько лет назад покупала в Оби семена фирмы Лилия , всё пресортица. Всхожесть отвратительная, покупала кабачки белые (Грибовские или Ролик, точно не помню) выросли зелёные цуккини, вместо крупных белых циний выросли простые красненькие.

Liliya
Новичок
отправлено 31-03-2009 15:57 ПрофайлРедактироватьIP

В этом году семена сладкого перца фирмы "ПРОФИ" не взошли у меня совсем.

Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2009 16:55 ПрофайлРедактироватьIP

Разочаровалась я немного, купила семена ипомея Школьница - всего в пакетике 6 семян и мусор не взошло ни одно. К сожалению упаковку выбросила кто производитель не могу сказать. Более удивило, что на упаковке не было написано в каком месяце высаживать и что семена надо замачивать.

Мышь
Участник
отправлено 31-03-2009 17:25 ПрофайлРедактироватьIP

ипомея Школьница то по-моему от НК Русский размер, тоже те ещё фокусники.

Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2009 17:59 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
ее не одна фирма выпускает, поэтому какая точно сказать не могу, в том году были семена другой компании так проблем не было все взошло и было на упаковке расписано.

Bладимир
Участник
отправлено 31-03-2009 18:15 ПрофайлРедактироватьIP

А вот с израильскими семенами таких проблем нет. Всхожесть- 100%. Не верите? ну и зря.
Еще не поздно попробовать помидоры на открытый грунт, несколько видов салата и базилика.

Натя
Участник
отправлено 31-03-2009 18:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Больше всего я недовольна НК Русский размер
.Из 2-ух пакетиков вышли только две штучки, но и это еще не все.Размер у них был самый обыкновенный,что и у обычных астр, а цена почему-то,вот именно "Русский размер"!

Мариночка
Участник
отправлено 31-03-2009 21:11 ПрофайлРедактироватьIP

НЕ знаю как реагировать, вчера посадила на рассаду для огорода семена ипомеи (семена свои того года) сегодня уже вылез расточек, у меня шок. Такого я еще не видела не знаю как реагировать. И таким же образом вылезли хризантемы Пламя. Теперь что делать ума не приложу, рано оно. Сажала вчера утром, должно вылезти ну минимум через неделю. У меня такое первый раз. Сажала как обычно без всяких ухищрений в обычные пластиковые стаканчики.Боюсь теперь за рассаду рано взошло...

Мышь
Участник
отправлено 01-04-2009 09:46 ПрофайлРедактироватьIP

Bладимир
Всхожесть- 100%. Не верите?
У меня 100% всхожесть и с семенами Сортсемовощ - и не так пафосно, как израильские, и не накладно, и урожай дай Бог каждому!

Tatik
Новичок
отправлено 04-04-2009 08:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Меня очень разочаровала "Агрофирма ПОИСК". Московская область, Раменский район. Покупала у них семена: Гелениума, Трясунки, Бегонии вечноцветущей, Дельфиниума, Бадана сердцелистного, Перетрума золотистого, Примулы флоринды, Шалфея аржент, Овсяници сизой, Инкарвиллеи, Скабиозы. Из всего вышеперечисленного взошло только несколько семян Скабиозы, но и те на 3 день стали увядать.
Можно было бы сказать, что я что-то не так делаю, при высеивании семян, но при этом семена других фирм -"АЭЛИТА" и "ГАВРИШ" взошли на 100%.

[Исправлено: Tatik (04-04-2009)]
 

Tatik
Новичок
отправлено 04-04-2009 08:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня тоже семена всходят на 2-3 день, но потом некоторое время сидят без прироста и в итоге не перерастают, сажаю в обычное для них время.

[Исправлено: Tatik (04-04-2009)]
 

Идея
Участник
отправлено 06-04-2009 16:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
У меня 100% всхожесть и с семенами Сортсемовощ - и не так пафосно, как израильские, и не накладно, и урожай дай Бог каждому!

Я довольна семенами "Седек", а где продают семена "Сортсемовощь"

Мышь
Участник
отправлено 07-04-2009 13:56 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
В городе Бронницы Московской области (у меня дача в 20 км от него, и я туда за продуктами езжу и т.п.).

gertrudis
Участник
отправлено 07-04-2009 14:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
а где продают семена "Сортсемовощь"

Есть на ВДНХ, но кажется Вам далековато.

Идея
Участник
отправлено 07-04-2009 18:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Спасибо за ответ ,но мне действительно далекова-то.

иван
Участник
отправлено 27-04-2009 15:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"Русским размером" не доволен. В прошлом году садил редис"Русский размер".Обещали ,что выростет до10см. в диаметре. Выросла маргеланская редька.

СВС
Новичок
отправлено 30-01-2010 23:23 ПрофайлРедактироватьIP

Я покупала у них анютины глазки трех цветов - белые, черные, оранжевые. Выросли отлично, получились большие и красивые...красные, черные, оранжевые.

Bладимир
Участник
отправлено 01-02-2010 15:47 ПрофайлРедактироватьIP

Вы всё мучаетесь с семенами?
Покупайте профессиональное
__________________________________________________________

Мышь
У меня 100% всхожесть и с семенами Сортсемовощ - и не так пафосно, как израильские, и не накладно, и урожай дай Бог каждому!
___________________________________________________________

а с чего Вы взяли , что израильские семена - это накладно?

Мышь
Участник
отправлено 02-02-2010 15:00 ПрофайлРедактироватьIP

Bладимир
У меня 100% всхожесть и с семенами Сортсемовощ - и не так пафосно, как израильские, и не накладно, и урожай дай Бог каждому!
___________________________________________________________
а с чего Вы взяли , что израильские семена - это накладно?

может быть и не накладно, но уж точно "пафосно"


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e