Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  навоз - золото или нет?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   навоз - золото или нет?
ISUS
Новичок
отправлено 28-03-2009 13:42 ПрофайлРедактироватьIP

Будте любезны подскажите.
Вот пришла весна, начинает таить снег, огородники начинают выбиратся на свои участки и обрабатывать землю!
подскажите есть ли смысл поставлять коровий/куриный или еще какой помет на огородные участки?
экономит время и нервы огородникам.
сколько всреднем берут огородники удобрений?
какова стоимость удобрений?

Мариночка
Участник
отправлено 28-03-2009 14:54 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
вы интересуетесь для бизнеса или для себя?
Если для бизнеса, то составьте бизнес-план у всех по разному, да и вопрос будут ли в том районе куда хотите поставлять брать навоз именно у вас. Пройдите поговорите с дачниками, проведите маркетинговое исследование, познакомьтесь с конкурентами. Вам никто не подскажет только приблизительно. В разных районах разная цена, разная потребность. Без изучения рынка и продвижения именно своего продукта ничего не получится. Дайте рекламу для садоводов. Продвигайте свой товар, изучайте рынок, рекламируйтесь. Без этих действий ничего не бывает.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-03-2009 19:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Лучше и не скажешь!

Мышь
Участник
отправлено 30-03-2009 10:35 ПрофайлРедактироватьIP

Простите, встряну.
Мариночка, Евгений Оттович!
Вы обратили внимание что ISUS из Мурманска? По роду деятельности я была в Кировске (это в Аппатитах, Помните песню про рудник Расвумчор?). Дачники в тех местах, конечно, есть, а вот садоводства нет: почв как таковых нет, очень короткое лето. Поэтому какое удобрение? что удобрять-то!

Вит
Участник
отправлено 30-03-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьIP

Поставлять можно и из Мурманска в Сочи, было бы что поставлять и желание этим заниматься.

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 10:55 ПрофайлРедактироватьIP

Вопрос в том, какого рода бизнес планируется, но в любом случае без изучения не обойтись.

ISUS
Новичок
отправлено 30-03-2009 13:00 ПрофайлРедактироватьIP

да что изучать? огородники есть везде!
зарплат не хватает, приходится сожать картошку маркошку, кто посмелее и огурци может выращивать!
а если деревня? там том хочешь не хочешь будешь сожать! почвы дествительно нет, ну а что тогда делать?? не есть вообще?

Мышь
Участник
отправлено 30-03-2009 13:13 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
да что изучать?
а чего тогда спрашивали?
Деревня под Мурманском? оленеводовов

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 14:42 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
можетет не изучать привезите тонну навоза и сидите охраняйте ее до зимы, зато изучать не надо.
Просто при нормальном здравом подходе, прежде чем заняться бизнесом надо изучить рентабельность, конкурентноспособность и как минимум продвигать свой товар. Можно привезти навоз и в подмосковье, а потом удивляться почему никто не берет, а факторов там множество. Без изучения это не бизнес, а просто подобие чего-то только чего непонятно. Помимо изучения надо еще и даказать, что ваш товар самый лучший, выгодный и только его следует брать.
На счет огородники есть везде, великое заблуждение в вашем случае. Они действительно есть везде, но ....

ISUS
Новичок
отправлено 30-03-2009 15:55 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
что но? в каком месте я заблуждаюсь?
Почему все вечно переварачивают с ног на голову? У меня задумка распостронять только по облости ане везти куто в Москву или еще дальше в Сочи, это абсурд...
По изучению я все это знаю, конкуренции нет никакой!!!
Мариночка мой товар самый лучший? А Вы наверно не понимаете что за удобрение коровий навоз? странно....

Мышь
да, оленеводов и медвежеводов и еще много всяукой глупой всячины которая может придти Вам на ум...

Мышь
Участник
отправлено 30-03-2009 16:12 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
да, оленеводов и медвежеводов и еще много всяукой глупой всячины которая может придти Вам на ум...
Кому глупости, а кому песцовая шуба из-под Оленегорска , ей уж 10 лет, а красота неописуемая.

По изучению я все это знаю, конкуренции нет никакой!!!
А спрос-то есть?
Вы, вот, говорите, что зарплаты нет, так все кинуться картошку сажать, а коли денег нет, так на что покупать будут? Может и станут все огородниками поневоле, да будут ли они Вашими покупателями? Вот в чём вопрос.

И ещё. не лезьте в бутылку, никто Вас обидеть не хочет. И вообще, Вы - там, мы - здесь.

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 16:21 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
зачем тогда спрашивать, если вам не нравятся ответы. Если для вас все ясно и понятно зачем ваши вопросы.
К сожалению, я бы у вас не купила данный товар, если вы мне пишите : мой товар самый лучший? А Вы наверно не понимаете что за удобрение коровий навоз? странно....
Если вы считаете что он у всех одинаковый и не знаете какая разница в данном удобрении тогда увы и ах.
Самое обидное, что таких бизнесменов не одни и не два. Уж поверьте человеку, который не один год занимается развитием и продвижением, конкуренция есть везде и всегда, где есть спрос.

ISUS
Новичок
отправлено 30-03-2009 17:00 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
я не доволен ответами, потому что разговор пошел не в том направлении.
я задал конкретные вопросы, ием ввиду навоз и возможный куриный помет, а мне тут начинают про маркетинг расказывать, тут любой начнет грубить, особенно если еще кто-то начнет шутить о том о чем многого не знает, да Мышь? я очень рад что у Вас такая хорошая песцовая шубка из-под Оленегорска.
"я бы у вас не купила данный товар, если вы мне пишите :..."
вот сами делайте выводы, все мы люди и готовы покупать там где хороше к нам относятся, даже порой не нужные предметы!

значит здесь я конкретных ответов не услышу по поводу цены и партии закупок огородников! зная эти данные я уже буду отталкиватся и делать выводы. Сейчас ищу машину что б обьездить каровники и птицефермы, тогда уже буде знать все точно.

p.s.:по поводу лета не стоит запариватся, у нас солнце сутками стоит, так что все растет как на "дрозжах"

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 17:56 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
я не из=за отношения не купила бы у вас, а потому что вы сами не понимаете что это за товар. У одного он лучше, чем у другого. Он имеет свойства как и любой товар. А я к вам лично никак не отношусь. Я привыкла покупать товар у человека, который четко знает что он предлагает. Цену вам никто не скажет вам ответили на этот вопрос изучайте конкурентов их цены, а следовательно на этом основании и считайте свою прибыль.
партии закупок тоже у всех разные и пока вы все сами не изучите вам никто не поможет, а стоить свое дело абы как ваше право и винить в своей неуспешности можете только себя.
Вам здесь четко ответили на все вопросы и если вам не нравится конструктивная критика и советы, вы воспринимаете это так остро, то тогда не тратьте наше время, разбирайтесь сами.

Мышь
Участник
отправлено 31-03-2009 10:55 ПрофайлРедактироватьIP

ISUS
p.s.:по поводу лета не стоит запариватся, у нас солнце сутками стоит, так что все растет как на "дрозжах"
Ага, особенно карликовые берёзки. Очень красиво.

Не в продолжительности солнечного сияния дело, а в его интенсивности, а ещё очень важен термический режим, а как нам помниться в Мурманской области 20 градусов днём - реальная жара!
О цене. Узнайте спрос, ну хоть в местную газетёнку частное объявление киньте. В Подмосковье цены разные и зависят не только от качества, о чём писала Мариночка, но и от удаления от "источника", насыщенности рынка в данном районе и проч.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e