Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Совет новичку по ЛИМОНАМ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Совет новичку по ЛИМОНАМ
Fischer
Новичок
отправлено 16-03-2009 17:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем привет. Я загорелся желанием выращивать на своей даче лимоны. дача находиться чуть севернее москвы (Конаково).
Я студент и сами понимаете не когда не заморачивался что да как там в огороде сажаеться и растет =)
Один человек говорил что у его друга растут лимоны на даче, которая находиться примерно там же где и моя т.е. климат одинаковый примерно.
Собсно вопросы - где мне взять эти лимоны и как их вырастить? Как долго растет одно дерево и как часто и в каком количестве оно плодоносит?
Видел в цветочном магазине лимон за 2200 маленький кустик с лимоном. Это вроде что то не то.. Или как мне от лимонов косточки закапывать что бы они проросли... )
Вобщем объясните мне пожалуйста что да как, заранее спасибо !

Fischer
Новичок
отправлено 16-03-2009 17:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

PS если что то надо уточнить говорите
PPS Хочеться что бы лимонов было много а не 1-2 штуки
PPPS Скажите если что где куить семена или что там надо будет покупать.

Мариночка
Участник
отправлено 16-03-2009 17:34 ПрофайлРедактироватьIP

Fischer
в цветочном магазине вы скорее всего видели горшечный лимон, который выращивается в домашних условиях. Это довольно дорогое удовольствия, да и условия для него нужны. Я раньше хотела выращивать приобрела мандарин, но он не выжил у меня, с лимоном не стала заморачиваться.

Fischer
Новичок
отправлено 16-03-2009 17:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
=)) Мне друг рассказывал про соседа у которого несколько лет такие деревья горшочные столи, так он с них по 1 лимону снял и все )) А
я хочу выращивать на даче что то типо кустов или деревьев, незнаю как там лимоны растут.. Веть полезная штука! особенно мне с гипертонией и родственникам.

Вот по полезности лимонного масла например почитайте тут если кого заинтересовало http://www.ortho.ru/agents/ST/JN_OilLemon.htm

Романов
Участник
отправлено 17-03-2009 07:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Fischer
Лимон - субтропическое растение. У вас на даче под Москвой ну никак не субтропики.
Лишь горшочный вариант возможен. На лето лимоны в горшках привозите на дачу, на зиму в горшках увозите в квартиру.

Fischer
Новичок
отправлено 17-03-2009 08:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Спс, я подумаю.. Но ведь есть около 30 сортов лимонов.. И говорю же, у знакомого на даче растут правда они небольшие сами плоды чуток поменьше чем те что в магазинах..
Гм я и незнаю что делать :-)

Романов
Участник
отправлено 17-03-2009 10:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я знаю, что делать.
Сделайте фото лимонов у знакомого на даче: зимующие, цветущие, плодоносящие. И можете смело идти в Госкомиссию по сортоиспытанию брать патент на авторство. Это будет сенсация!
Как подавшему идею, чур я номер один в очереди на черенки зимостойкого лимона.

Fischer
Новичок
отправлено 17-03-2009 10:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Т_Т

Мышь
Участник
отправлено 17-03-2009 13:56 ПрофайлРедактироватьIP

Лимоны, зимующие в грунте, это хохма покруче обогревателя от фм-радио!
Благодарю, позабавили!

Мариночка
Участник
отправлено 17-03-2009 14:32 ПрофайлРедактироватьIP

Fischer
так если у вашего знакомого есть чудо-лимон возьмите у него черенок и нет проблем.
Хотя я не встречала лимонов в открытом грунте в наших краях, над вами пошутили скорее всего, либо он выставляет кадку с лимоном на участок в летнее время, а шутит что лимон у него там всегда растет.

gertrudis
Участник
отправлено 17-03-2009 20:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Fischer
"Мне друг рассказывал про соседа у которого несколько лет такие деревья горшочные столи, так он с них по 1 лимону снял и все )) А
я хочу выращивать на даче что то типо кустов или деревьев, незнаю как там лимоны растут.. Веть полезная штука! особенно мне с гипертонией и родственникам.
Вот по полезности лимонного масла например почитайте тут если кого заинтересовало http://www.ortho.ru/agents/ST/JN_OilLemon.htm "

Если хотите много лимонов выращивать, придётся место жительства поменять или оранжерею построить, как в Ботаническом саду и поддерживать там соответствующую температуру и влажность! А на сайте, который Вы указали говорится об эфирном масле лимона. Купить его не проблема. Покупайте и пользуйтесь и голову не надо морочить. Эфирные масла и других растений обладают полезными качествами:
Эфирные масла – 100% натуральные

Базилик - ревматические и мышечные боли, пищеварительные расстройства, респираторные заболевания

Бергамот – кожные заболевания, раны, ожоги, болезни мочеполовых органов, пищеварительные расстройства

Гвоздика – расстройства пищеварения, инфекции полости рта, зубов, ревматизм, раны

Герань – кожные заболевания, вирусные инфекции, мочеполовые расстройства

Грейпфрут – пищевые расстройства, волосы, болезни печени, почек, терапия наркомании

Душица – инфекции, пищеварительная система, бронхиты, ревматизм, целлюлит

Жасмин – простуда, кашель, заболевания кожи, пищевые расстройства

Иланг-иланг – кровообращение, стресс, гастрические заболевания, повышение потенции

Лаванда – кожные заболевания, нарушения кровообращения, пищеварения

Ладан – респираторные заболевания, порезы, раны, нарушения пищеварения

Лимон – гипертония, простуда, бронхит, ревматические и мышечные боли

Мелисса – нарушение пищеварения, воспаление дыхательных путей, тахикардия

Мирт - респираторные заболевания, нарушение кровообращения, кожные заболевания

Можжевельник – ревматические боли, отёки, болезни мочеполовой системы

Мята - пищеварительные расстройства, инфекции полости рта, зубная боль

Пачули – простудные заболевания, геморрой, грибковые инфекции, мочеполовая система

Пихта - простуда, грипп, бронхит, насморк, ревматизм, артрит, пародонтоз, зубная боль

Роза - простуда, грипп, бронхит, насморк, ревматизм, артрит, пародонтоз, зубная боль

Сандал – кожные заболевания, болезни мочеполовой системы, пищеварения

Чайное дерево – кожные заболевания, раны, ожоги, простудные заболевания

Шалфей – желудочные колики, невралгия, кашель, простуда

Эвкалипт– простуда, грипп, заболевания дыхательных, ревматические боли

Сувенирно-подарочные наборы с эфирными маслами

Набор для бани и сауны №1 (эвкалипт, пихта, бергамот по 10 мл)

Набор для бании сауны №2 (можжевельник, мята, петитгрейн по 10 мл)

Набор для двоих "Адам и Ева" (иланг-иланг, жасмин, мандарин по 10мл)

Набор для ухода за кожей лица и тела (лаванда. сандал. апельсин по 10мл)

Набор для ухода за кожей рук и ног (лимон, герань. розмарин по 10 мл)

Набор против простуды (чайное дерево. мята.пихта по 10 мл)

Набор против целлюлита (апельсин, можжевельник.розмарин по 10 мл)


Fischer
Новичок
отправлено 17-03-2009 20:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
| так получилось что мы всместе в больнице одной лежали, нету контактов. Это он увидел у кого то и мы сами долго удивлялись..

gertrudis
спс буду иметь ввиду.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e