Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Рукола! Кто-нибудь ее выращивает?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рукола! Кто-нибудь ее выращивает?
Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 11:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сегодня в магазине нахвалили новый салат -Рукола.Говорят, что на ней готовят в ресторанах.Меня интеренует мнение спецов.Кто-нибудь ее ел? Если да, то что это такое? и стоит ли под нее вообще землю занимать?

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 11:44 ПрофайлРедактироватьIP

Купите этот салат в магазине и попробуйте. Обычно продаётся в отделе мытых овощей в пакетах.

Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 12:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас она не продается.

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 13:09 ПрофайлРедактироватьIP

Значит, Вы не из столиц...
Пряненькая такая травка, чуток горьковатая, главное выглядит очень красиво: листики очень отдалённо напоминают малюсенькие одуванчики (тоже с зубчиками). Используется для салатов с заправкой из оливкового масла и бальзамического уксуса.
Очень популярна в московских ресторанах, особенно претендующих на хорошую европейскую кухню, в отличие от латука стоит такой салатик немеренно . Есть шанс блеснуть, мол как лючших домах Парижу и ЛондОну

Натя
Участник
отправлено 03-03-2009 13:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, значит правильно сделала, что купила. Теперь посажу и буду гурманом, как лючших домах Парижу и ЛондОну .

Мариночка
Участник
отправлено 03-03-2009 15:32 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
Вы потом отпишите насколько он у вас он вырос хорошо.

Натя
Участник
отправлено 04-03-2009 10:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Обязательно !!!!

Маргаритка
Новичок
отправлено 13-03-2009 16:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я в этом году тоже посажу руколу. В интернете много хороших отзывов о ней. Те, кто пробовал, хвалят за приятный горчично-ореховый вкус. Но не всем нравится, дело вкуса. Листья действительно интересные, мне похожи на бурьян. Сеется продолжительное время, до августа. Абсолютно не прихотлив и легко выращивается без рассады.
Если попробовать листья салата на вкус, тоже не всем понравится. Обычного листового. А с первой редисочкой, да полить маянезом. Моя племянница любит салат полить лимонным соком и так ест целый пучек не нарезая. Это я к тому, что рукола может сама по себе и не того... Ну сорвали листок, пожевали... А нужна пара хороших рецептов. Поделитесь информацией, как и с чем ее едят.

Аглая
Новичок
отправлено 13-03-2009 17:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Рукола
Моцарелла
Вяленые помидоры
Кедровые орешки
Заправка оливковое масло с бальзамическим уксусом

Вкусно......

А по-простому: огурцы-помидоры и рукола. Заправлчем маслом...

Натя
Участник
отправлено 14-03-2009 09:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Она у меня сейчас выросла.Где-то в росте достигла 10 см.Маленькие зелененькие листики,продолговатенькие в диаметре 3-5 см.Пробовали добавить ее в салат вместе с китайской капустой и огурцами.Вробе бы вкусно.А какой величины они должны достигать,чтобы их употребяли в блюдах?Надо еще подождать или их без разницы какой они величины?

Мышь
Участник
отправлено 16-03-2009 16:17 ПрофайлРедактироватьIP

Мелкие они должны быть, чем мельче тем ценнее!

Любопытная
Новичок
отправлено 19-03-2009 13:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нынче тоже накупила руколы много-много Буду сеять в первый раз, но уверена, что мне понравится. Потому что мне даже листовая горчица нравится, даже безо всяких заправок, чисто просто листья А рукола, насколько я знаю, её родственница с более нежными листьями.
Но я не показатель, просто овощи-фрукты-зелень очень-очень люблю...

Натя
Участник
отправлено 19-03-2009 19:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Меня больше всего заинтересовала информация о том, что с ней готовят в рестроанах.Какие интересно там рецепты? И что такое там из нее делают, что настолько высоко ценится? Вдруг кто-нибудь слышал?

Любопытная
Новичок
отправлено 19-03-2009 20:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вы погуглите со словами "рукола" и "рецепт". Рукола ещё может называться рукколой, эрукой и индау.

IRISHA
Новичок
отправлено 20-03-2009 10:45 ПрофайлРедактироватьIP

Рукколу посадила в прошлом году первый раз. Очень довольна. Когда вся зелень, кроме петрушки подмерзла, можно было нарвать целый пакет рукколы. Некоторые переросшие растения прищепнула, так из пазух полезли молодые нежные листочки, тем кто любит всякую зеленуху, рекомендую. Собрала даже семена, в этом году попробую посеять своими семенами.

Мышь
Участник
отправлено 23-03-2009 10:30 ПрофайлРедактироватьIP

Натя
Меня больше всего заинтересовала информация о том, что с ней готовят в рестроанах.Какие интересно там рецепты? И что такое там из нее делают, что настолько высоко ценится?

Цена зависит от пафосности заведения, но во всей карте салатов с руколой самые дорогие. Дорого, потому что очень модно.
Подают её обычно с огурцами, черриками, кур.филе и кедровыми орешками, бывают всякие добавки: от ананаса до яблок по всему алфавиту .
Заправка обычная: оливковое масло+бальзамический уксус+сахар, специи. Соль добавляется на столе.

Любопытная
Новичок
отправлено 26-03-2009 16:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аглая хороший рецепт написала с моцареллой. Вместо моцареллы можно взять сыр наш, не пафосный ,
типа "Адыгейского".

Натка
Новичок
отправлено 10-11-2009 23:59 ПрофайлРедактироватьIP

Кто-нибудь заготавливал руколу на зиму? Лучше сушить или замораживать?

Вит
Участник
отправлено 11-11-2009 08:22 ПрофайлРедактироватьIP

А шо енто за хрень такая, бальзамический уксус? Не в нем ли египтяне свои мумии бальзамировали?

Вит
Участник
отправлено 11-11-2009 08:25 ПрофайлРедактироватьIP

Прям сразу и нашел, причем по ссылке на сайте. Чаво только енти итальянци не выдумают, шоб нашему брату голову морочить.

Мышь
Участник
отправлено 11-11-2009 10:59 ПрофайлРедактироватьIP

Вит,
у меня на работе инженеры, кто постарше, кофий употребляют с рижским бальзамом, так и представилось как наши старички "забальзамировались"


Натка
это ж салат, как его заморозишь? или засушишь? это ж не укропчик в супчик посыпать. Никак эта трава не консервируется, как редиска.

Марго
Новичок
отправлено 12-11-2009 13:26 ПрофайлРедактироватьIP

Никак эта трава не консервируется
Это вы зря. Я в этом году первый раз посеела руколу, взошла хорошо, росла тоже, съедать свежей не успевали. Поэтому сушила, как петрушку и укроп. Сейчас добавляю и в супчик и в мясные блюда. В следующем году думаю заморозить и тоже будет все замечательно.

Натка
Новичок
отправлено 17-11-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьIP

Марго, спасибо! Попробую часть травки засушить, а часть заморозить. У меня до сих пор рукола на даче растет. Выдержала неделю заморозков до -6, сейчас очухалась и зазеленилась.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e