Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  У меня вопрос...

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У меня вопрос...
FOTINA3037
Новичок
отправлено 01-03-2009 19:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет всем!Я новичок в садоводстве и у меня вопрос к Вам-опытные садоводы:я купила саженцы-лапчатки,астильбы,гипсофилы,клематиса,корневая система не закрыта.Дома я присыпала их землёй и поставила на окно,предварительно открыв одну раму,чтобы было прохладно,но они все у меня пошли в рост.Что мне делать:посадить их в горшки и пусть растут или что?

gertrudis
Участник
отправлено 01-03-2009 21:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

FOTINA3037

С лимонником именно так и поступите. Посадите, присыпьте точку роста и на холод. Засыпайте слегка влажной землёй. Если есть застеклённый балкон поставьте туда или в холодильник. Если побеги уже большие, то тогда выращивайте, но держите в прохладе. Как только позволит земля, высаживайте на даче. Можно прикопать в теплице, если есть, а нет, то на улице и укройте укрывным нетканым полотном.

FOTINA3037
Новичок
отправлено 03-03-2009 20:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо.А что же делать с клематисом,у него пошли зеленые листочки?

gertrudis
Участник
отправлено 03-03-2009 20:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

FOTINA3037
Простите, я оговорилась, я имела ввиду клематис. Я тоже когда то купила в январе саженец. Корешки см 20 завёрнутые в целлофан и почка уже проснулась. Я положила его в дверцу холодильника, на некоторое время это вызвало сдерживание роста почки, а когда она всё таки вытянулась см на 5, я посадила в горшок и выставила на балкон, саженец начал расти, я поставила длинную палочку (отломила во дворе с дерева) и по мере роста подвязывала. Когда земля отошла, высадила и обмотала укрывным материалом - ночью ещё были сильные заморозки. И ничего, выстоял. Прижился, сейчас глаз радует.
Потом уже я подумала, что можно было поставить рядом другой горшок и прикопать в нем побег. Может укоренился бы и было бы два саженца.

FOTINA3037
Новичок
отправлено 03-03-2009 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо огромное!А то у меня горе никак не приживается клематис,до этого покупала на ярмарке,а в этот раз в магазине-и вроде крепенькие.Еще раз спасибо!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e