Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
   Ежевика

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ежевика
SADOVNICA
Участник
отправлено 28-02-2009 19:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Выросла у меня ежевика, но оказалась она не прямостоячая. Я её подвязала,потому что ветки выросли аж по три метра. Зацвела, красота. Но почему то не вызрела. Может не надо подвязывать?

Натя
Участник
отправлено 28-02-2009 21:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы на это тоже попались.Посадили ежевику, ветки выросли на 3 метра.Зацвела она где-то в конце июля, а ягоды стали появляться уже в сентябре.Естественно, были прихвачены заморозками, и благополучно замерзли.Так продолжалось 3 года. Зимой она замерзала,хотя мы ее и укрывали, и чего только с ней не делали.Весной она опять вылезала из под снега,заново отрастала и все продолжалось по новой.Наконец это нам надоело и мы поехали в питомник,где ее покупали.Оказалось все очень просто.Все дело в сорте.Именно этот сорт оказался южный и естественно не подходил под наши условия.Только вот вопрос? зачем на севере продавать южные сорта? Следующую ежевику мы стали брать уже у людей,которые получают ягоды в наших условиях.

SADOVNICA
Участник
отправлено 01-03-2009 13:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я очень огорчнеа, если это правда. Представляете какой кустище надо удалить. Целый шалаш.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-03-2009 13:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Питомникам нет разницы, что продавать, был бы спрос. Конечно это относится не ко всем питомникам. Которые дорожат своей репутацией всякую шнягу не продают.

Натя
Участник
отправлено 01-03-2009 14:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

SADOVNICA
Представляете какой кустище надо удалить. Целый шалаш.
У нас их бало 10 штук.Но если ни одной ягоды мы не поели? Смотреть на нее что ли?.Если есть возможность попоробуйте узнать какой сорт.Если нет, то хотя бы по описаниям сортов вы можете найти то, что у Вас есть.Если он поздний,он все равно не вызреет.Особенно в районах севера. На будущее перед тем как покуать попоробуйте вызнать все про сорт,который продают,а лучше идти прямо с книгой в питомник.Мы теперь так делаем.И тычем носом,если начинаютя нести какую-то ахинею,насчет того, что все вырастет.Часто кто продает он вообще ничего не понимает ни в сортах,а уж тем более в сроказ вызревания.Пара профессиональных вопросов, и от напыщенности,что они все знают не остатется и следа.

SADOVNICA
Участник
отправлено 01-03-2009 17:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это ошибки начинающих, Тычем в землю всё,что не предлагают. У меня дача только третий год. Будем исправлять ошибки.

Натя
Участник
отправлено 01-03-2009 18:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И не начинающие попадаются.Мне кажется, что дело не только в нашей какой-то безграмотности, а бессовестности тех, кто продает.Особенно если речь идет не о каких-то известных фирмах, а покупках с машин или на базаре или на распродажах.Вот там вообще любят подсовывать всесто яблонь березку. Почему я и стала искать каких-то людей,которые уже могут отвечать за свои слова.Надеюсь, что здесь на форуме я их найду.По крайней мере попробую


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e