Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  ПЕРСИКОВАЯ СЛИВА

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПЕРСИКОВАЯ СЛИВА
SADOVNICA
Участник
отправлено 28-02-2009 11:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купила осень прошлого года Персиковую сливу.Приличный такой кустик. Посадила. Рассказ продавца о ней был изумительный. Как вы думаете, что-нибудь похожее на персосливу мы увидим??? Но и картинка впечатляет!!!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-02-2009 15:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

SADOVNICA А у кого покупали? Сейчас много сложных гибридов, терсик и т. д. если купили именно то что было заявлено, то удачи!

SADOVNICA
Участник
отправлено 28-02-2009 18:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купила на ВДНХ пав.№7. Там же не давно купила вьющую ежевику.

Grandad
Новичок
отправлено 17-03-2009 11:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня растет слива Светлана - очень красивые плоды, похожие на персик! Вкуз изумительный, при еде похрустывают. Советую.

Романов
Участник
отправлено 17-03-2009 14:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Есть сорт сливы Персиковая. Ближе к алыче, чем к сливе в нашем понимании. Характеристики впечатляют. Морозостойкость слабовата, склонна к подопреванию. У меня с Персиковой не получилось.

gertrudis
Участник
отправлено 17-03-2009 20:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Grandad
Можно поподробнее о сливе Светлана. Зимостойкость, можно ли размножать порослью или у Вас привитая, подходит ли для Подмосковья? Может это чисто южная слива?

Романов
Участник
отправлено 17-03-2009 21:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Напротив, Светлана сорт для Сибири, для юга совершенно не подходит. Родом из Приморья.

gertrudis
Участник
отправлено 18-03-2009 08:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Спасибо. А Вы не подскажите где её можно купить. У меня есть очень хорошая жёлтая, и крупная и ароматная, медовая, да только 2-3 шт раз в 3 года. Наверное очень нежная, не выносит заморозков. А так хочется хорошей сливы.

Романов
Участник
отправлено 18-03-2009 08:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В магазинах Москвы саженцы Светланы Вы вряд ли найдете. Да я и не уверен, что она будет лучше вашей желтой (какой сорт?). У меня есть Светлана, но я не испытываю к ней таких же восторгов, как Grandad.
Жаль, что он (она?) не указали из каких они краев, это многое бы прояснило.

gertrudis
Участник
отправлено 18-03-2009 08:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Какой у меня сорт не знаю. Мы накопали саженцев в деревне под Москвой, которую сносили для расширения границ Москвы. Есть ещё один сорт, плодоносит хорошо, правда не каждый год, но это очевидно зависит от зимы. Сливки нормальной величины (средней). Плохо то, что косточка не отходит. Жёлтая, конечно супер, но плодов не вижу! Может посоветуете какой сорт, чтобы выносливый был, крупноплодный, вкусный и, чтобы косточка отходила.

Романов
Участник
отправлено 18-03-2009 08:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если хотите поурожайней - купите Память Тимирязева.
Если покрупней и чуть повкусней - сорт Утро.
Обе желтые.

gertrudis
Участник
отправлено 18-03-2009 09:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Спасибо. Буду искать.

Grandad
Новичок
отправлено 25-03-2009 18:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://www.vniispk.ru/chinese_plum.php?key=39
Сорт сливы китайской: Светлана Приморская

Светлана Приморская

Сорт селекции Приморской ПЯОС. Выделен путем отбора из сеянцев уссурийской сливы. Авторы: Е.Д. Талейсник, Ю.Ф. Оксенюк. Введен в Госреестр в 1986 г. по Дальневосточному региону.
Дерево высокорослое, крона пирамидальная, раскидистая, метельчатая. Ствол и сучья светло-серые. Однолетние побеги изогнутые, светло-зеленые, на конце с розовым оттенком. Лист широкоовальный, удлиненный, слегка вог­нутый, край листа двоякогородчатый.
Плоды желтые, слегка удлиненные, неправильной формы – от овально-цилиндрической до плоскоокруглой. Средний вес 27 г, максимальный 35 г. Вкус приятный кисло-сладкий. Кон­систенция мякоти плотная, хрустящая, светло-желтая. Кожица плотная. Косточка полуотделяющаяся от мякоти, небольшая. Дегустационная оценка 4,5 балла.
Урожайность сорта высокая, более 40 кг с дерева. Сорт отно­сительно устойчив к грибным болезням, к клястероспориозу и краснухе. Требует защиты от монилиоза. Сорт транспортабельный; пригоден к употреблению в свежем виде и для переработки.

Сорт среднеспелый, плоды созревают в конце августа – начале сентября. В плодоношение вступает на 3-4 год. Зимостойкость высокая.

Grandad
Новичок
отправлено 25-03-2009 18:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Забыл сказать: сад в Самарской области, южнее Самары на 20 км


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e