Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  найти семена помидоров "Стреза"

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   найти семена помидоров "Стреза"
Натя
Участник
отправлено 25-02-2009 16:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

я впервые на форуме.Вдруг кто-нибудь поможет найти мне семена помидоров "Стреза".Один раз мы их попробовали посадить и были поражены.Они очень сладкие и крупные.Больше в наших магазинах их не продают.Они голландские.Вдруг кто-нибудь слышал о них,где их можно заказать

gertrudis
Участник
отправлено 26-02-2009 19:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Где Вы проживаете? Я никогда не слышала про "Стрезу". Я сейчас набрала в поисковике яндекса запрос. Оказывается там есть публикации об этом томате. Я взяла одну ссылочку. посылаю Вам: http://www.russeeds.ru/ovoschi5.html. Зайдите в раздел торговые комплексы.

Натя
Участник
отправлено 27-02-2009 17:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо большое.Эти семена в каталоге есть у них ,а в продаже нет.Видимо не судьба.Мы живем в Вологде.Чем эти томаты поразили,тем что они очень похожи по размеру и по вкусовым качествам с южными салатными сортами,которые у нас привозят на базар из Узбекистана. Сколько мы не выращивали томатов у себя,но таких сладких не было. И лежат они долго и мало поражаются всякими болезнями.Так что не знаю смогу ли их найти.

gertrudis
Участник
отправлено 27-02-2009 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Наверняка найдётся ещё немало сортов с хорошими качествами. Я предпочитаю сажать только сорта, чтобы можно было получить свои семена, а из гибридов F1 не возьмёшь. Каждый год покупаю новые. Всё ищу. С 1988 года держу один сорт, каждый год эксперементирую, понравившиеся оставляю, но тот сорт самый любимый. Может Вам тоже попробовать сорта? Так надёжнее.

Натя
Участник
отправлено 28-02-2009 12:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот мы этим толко и занимаемся.Если подсчитать какое количество сортов томатов было испробовано за 15 лет огородничества,то это будет уже больше100.Но самое интересное, что если на один год покупать семена у производителя с одним названием и вроде бы все хорошо, то на следующий не факт,что именно эти же томаты положат в пакетики.Столько много в последнее время идет надувательства.Доходит даже до того, что в пакетиках с семенами свеклы лежали сухие ветки.Видно для веса что ли положили? Причем масса пакетиков уменьшается, а цена увеличивается.Это довольно серьезная тема, оценка качества

gertrudis
Участник
отправлено 28-02-2009 16:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Совершенно верно. Сама сколько раз пролетала. Посеешь одно, а вылезет неизвестно что. Не столько денег жалко, сколько досада и разочарование одолевают и жаль потерянного времени. Сколько раз сеяла помидоры, наслушавшись рекламы, а потом плевалась всё лето. Но всё таки, если сорт понравится, то из него можно взять семена и уже держать этот сорт, а дополнительно можно эксперементировать. С гибридами этот номер не пройдёт. Мало того, что семена не возьмёшь, так ещё и гарантии нет, что признаки плодов будут такие же, как в предыдущем случае. Всё таки гибриды - это скрещевание в первом поколении, без закрепления признаков.

Натя
Участник
отправлено 28-02-2009 21:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Самое обидное,что у нас например уже давно не продают семена сортов.В продаже имеются только гибриды.На следующий год, они меняются, и чего брать остается только гадать.Например огурцы-Клавдия-10 лет их саж, худого слова сказать не могу не про один год.Вседа с урожаем.В этот год ни в одном магазине их нет, и вообще сказали, что они сняты с производства.Врут наверное.Конечно лучше завести более дорогте и новые гибриды, чем пользоваться старыми и более дешевыми

gertrudis
Участник
отправлено 01-03-2009 08:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
С огурцами верно подмечено. Особенно когда название одно, а агрофирма другая. С огурцов я и не пытаюсь брать семена. Всё равно бесполезно, переопылятся с кабачками и тыквами, не с твоими, так с соседскими.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e