Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Тыква - Волжская серая

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тыква - Волжская серая
Мариночка
Участник
отправлено 07-02-2009 15:36 ПрофайлРедактироватьIP

Купила семена тыквы Волжская серая, выращиваю тыквы каждый год, но ни разу не выращивала через рассаду, а на упаковсе написано - рекомендуется выращивать через рассаду. Посадка на рассаду в уконце апреля - начале мая, пересадка в середине мая.
Уважаемые участники конференции проясните для меня этот вопрос, так как для меня это будет первый опыт выращивания тыквы через рассаду. Подскажите, может у кого был такой опыт, чем это лучше, до какого состояния выращивать данную рассаду и как правлино и лучше все это делать.
Обычно я сажала сразу в землю без всякой подготовки в середине - конце мая и уже в середине - конце сентября получала неплохой урожай, но данный сорт приобрела впервые. Если у кого есть подскажите как и что и какое должно вырасти это чудо в итоге?????

------------------
Радость моя грядочка....

alex2
Новичок
отправлено 09-02-2009 07:30 ПрофайлРедактироватьIP

Не сажай её вообще. Это кормовой сорт. Шкура в полсантиметра.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-02-2009 08:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

+1

Мышь
Участник
отправлено 09-02-2009 10:36 ПрофайлРедактироватьIP

Присоединяюсь!

Мариночка
Участник
отправлено 09-02-2009 11:00 ПрофайлРедактироватьIP

тыква соесем ни какая?
а как вкусовые качества:?

Мышь
Участник
отправлено 09-02-2009 12:36 ПрофайлРедактироватьIP

Помню в ещё советские времена она была у меня 1 год. Вкус оочень средненкий, на 3.
Лучше что-нибудь повкуснее Шампань очень вкусная, Улыбка мелкая, но приятная.

Мариночка
Участник
отправлено 09-02-2009 14:46 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо за информацию, у меня разные семена проверенных сортов, в том числе и челмовидные. Просто в магазине увидела новый для себя сорт, а дома прочитала что через рассаду. Очень удивилась я обычно так сею сразу в грунт решила проконсультироваться.

Мышь
Участник
отправлено 11-02-2009 11:50 ПрофайлРедактироватьIP

Видела эти семена в Ашане. "Русский огород НК" - верно? Так там на пакетике вообще дикость какая-то написана: сначала сорт позиционируется как ранний, а потом "выращивание через рассаду"? Если сорта ранний, то зачем рассада? это ж не помидоры, чтобы от фитофторы "убегать".
Кстати, говорят есть новый сорт сладкой порционой тыквы Чудо-юдо называется.

Belena
Участник
отправлено 11-02-2009 13:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Присоединяюсь +100 за Пастилу-Шампань. Оч. вкусная. Мыши тоже ее выбирают ))) Увезла в прошлом году урожай в город не сразу (тыква надо сказать уродилась отменно), так из огромной кучи тыкв, мыши выбрали именно пастилу. Хорошо не успели всю съесть. Поднимала пустые оболочки с земли как для Хеллоуина.
У меня еще очень хорошо растет Красавица. Кожа тонкая и мягкая, хранится до апреля замечательно, дальше не знаю, съедали.

Мышь
Участник
отправлено 11-02-2009 15:27 ПрофайлРедактироватьIP

Belena
так из огромной кучи тыкв, мыши выбрали именно пастилу... Поднимала пустые оболочки с земли как для Хеллоуина.
Позабавили! А ведь точно, эти твари что попадя жрать не будут. Мне сейчас приходится морковку в магазине покупать, так первым делом смотрю поедена ли мышками, если нет, значит несладкая.

Мариночка
Участник
отправлено 11-02-2009 16:33 ПрофайлРедактироватьIP

у меня мышей нет, но вот посажу тыкву вами рекламируемую и похвастаюсь своими мышами так-то

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 00:45 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите тыкву на рассаду семена надо замачивать, никогда не сажала на рассаду, что надо с семенами делать? Все-таки раз уж купила решила оценить сорт сама, да если не понравится всегда можно коробочку оставить, а внутренности выкинуть.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-04-2009 07:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Семена замочите, дождитесь когда росточки проклюнутся, потом посадите, а на счёт вкуса - она в сыром виде ни какая! Икра очень даже ни чего!

Мариночка
Участник
отправлено 08-04-2009 17:26 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
можно ваш рецепт икры, у меня их несколько, но ни одна ненравится.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-04-2009 14:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Мариночка Я толком и не знаю - мать и супруга этим занимаются.

Мариночка
Участник
отправлено 09-04-2009 17:08 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
если не затруднит буду признательна.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e