Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Цветы весной

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цветы весной
Лилу
Новичок
отправлено 25-11-2008 13:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не подскажете, какую рассаду сажают самой первой, чтобы в конце мая начале июня можно было любоваться цветами?

Мариночка
Участник
отправлено 25-11-2008 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

у меня сначала появляются тюльпаны, но их уже я посадила под зиму, хотя вроде говорят что и весной можно.

gahina
Участник
отправлено 25-11-2008 14:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Любая однолентняя рассада может зацвести даже на вашем подоконнике. Все зависит от сроков высева семян. Например, я в прошлом году посеяла бархотцы в феврале. Потом распикировала по три штучки в большую емкость. А уж к апрелю рассадила по штуке. Почти все были с бутонами и цветочками .

Мариночка
Участник
отправлено 25-11-2008 14:58 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
я так делала с хлопчатником, только он не выдержал перепада температуры, когда отопление отключили хочу попробовать посадить монарду, посмотреть что получится.

Мариночка
Участник
отправлено 25-11-2008 15:28 ПрофайлРедактироватьIP

Кроме того, я сажаю через семена домашние цветы: бальзамины, герань и еще ряд цветов, начинают с ранней весны цвести и до поздней осени. Можно на дачу в горшках вывозить.

gahina
Участник
отправлено 25-11-2008 16:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я горшки с геранью весной выставляю на улицу до самых заморозков, ставлю горшок в глубину кустарников, например, форзиции. Очень живописно.

Мышь
Участник
отправлено 26-11-2008 12:21 ПрофайлРедактироватьIP

По-моему всёже самыми первыми сеют на рассаду петунии.

Мышь
Участник
отправлено 09-12-2008 12:15 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемые дамы!
сегодня вспомнила! первыми, ещё в декабре, можно посеять примулы всех видов, они такие малюсенькие и так медленно всходят и растут. Так что, у кого тоже чешутся лапки и ооочень хочется что-то посеять присоединяйтесь.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-12-2008 18:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Могу посоветовать Датуру,в декабре конечно рано,а в январе можно.Куст больше 1 метра,в данном случае датура сиреневая.

Мышь
Участник
отправлено 11-12-2008 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Это что за зверь такой, никогда о ней не слышала. Расскажите, пожалуйста.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-12-2008 12:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Зверь очень интересный!Датура(дурман) несколько видов есть.В основном в фирмах есть семена с белыми цветками.Знаю в СеДеК есть.Цветы бывают до 20 см в диаметре.Правда все части ядовиты,но я её не ем!Куст крупномер.

Мышь
Участник
отправлено 11-12-2008 14:18 ПрофайлРедактироватьIP

У меня мелкая, хоть и умная, но береженого Бог бережет, поэтому данное растение, как и все другие ядовитые растения я не выращивать не буду.

Sael
Новичок
отправлено 08-01-2009 00:06 ПрофайлРедактироватьIP

Обращаюсь к тем, кто уже сеял примулу.
Стратифицировали семена или обошлись без?
Являюсь счастливым обладателем саккатовских семечек. Собираюсь сеять (несколько позже, надеюсь дотерпеть до начала февраля).
Вопрос, однако: стратифицировать или нет?

Larry
Новичок
отправлено 19-01-2009 20:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На тех семенах, что я сеял первыми было написано - стратифицировать 7-10 дней, что я и делаю с тех пор. Если пропустить срок, они начинают всходить в холодильнике и те, что там взошли, в комнате быстро погибают, видимо не адаптируются.

Sael
Новичок
отправлено 20-01-2009 18:42 ПрофайлРедактироватьIP

Larry,
большое спасибо за ответ, меня уже просветили в клубе: примула примуле рознь, как оказалось. И больших любителей у нас имеется, как оказалось - со стажем . У меня "заход по примулам" - второй раз. Первый раз просто сеяла из спортивного интереса. А эти семена - красивые, махровые. Жалко угробить.

На всякий случай, вдруг кому-то пригодится: гибридные акаулисы, элатиоры, ванды - на стратификацию, недели на две, но если начнут просыпаться - вынимать из холодильника раньше и на окно, на подсветку, конечно.
Горные - раскачивать дольше.

Larry, ещё раз спасибо.

Неумейка
Новичок
отправлено 04-02-2009 19:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Очень нравятся цветы - рододендроны. Но увы и ах!Вот уже тригода покупаю, сажаю. А результат...Вернее никакого результата. Может кто занимается выращиванием этих прекрасных цветов-деревьев? Поделитесь секретом! Может надо их как-то по-особому выбирать, высаживать?

natalka
Новичок
отправлено 22-02-2009 20:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я покупаю готовую рассаду сурфинии в феврале. А в начале июня - это уже шапки цветов. Жалко фото большие, не могу здесь выложить. Хочется иногда попробовать вырастить самой рассаду, но нет подходящих условий, приходиться мириться. У кого это получилось в домашних условиях - поделитесь опытом!

Мариночка
Участник
отправлено 22-02-2009 20:53 ПрофайлРедактироватьIP

natalka
а что это за цветы такие, расскажите о них

natalka
Новичок
отправлено 23-02-2009 08:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сурфиния - это особый гибрид ампельной петунии. Отличается от обычной ампельной петунии быстрым ростом, длинными побегами и огромным количеством цветов. Везде пишут, что сурфиния размножается только черенкованием. Ту рассаду, что я покупаю называют сурфинией, а как ее вырастили - сказать сложно. Посмотрите эти ссылки http://www.websad.ru/articles.php?code=64 http://www.websad.ru/articles.php?code=162 - здесь все очень подробно. Лично я пользовалась советами автора второй статьи по поводу больших вазонов и грунта Green World - результат действительно потрясающий.

Мариночка
Участник
отправлено 24-02-2009 08:12 ПрофайлРедактироватьIP

natalka
спасибки за информацию


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e