Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Коровяк?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коровяк?
Мариночка
Участник
отправлено 14-10-2008 20:18 ПрофайлРедактироватьIP

Поделитесь опытом кто и что знает об этой подкормке?

BORODA
Новичок
отправлено 21-10-2008 08:28 ПрофайлРедактироватьIP

На мой взгляд подкормка хорошая, но не стоит тех денег за которые ее продают. Там написано, что заменяет 500 кг навоза. ИМХО эта бутыль эквивалентна 3-4 лопатам свежего хорошего навоза.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 10:53 ПрофайлРедактироватьIP

Есть смысл подкармливать именно им, или лучше чем-нибудь другим? (навоз сразу исключаю)

BORODA
Новичок
отправлено 31-10-2008 15:52 ПрофайлРедактироватьIP

Если бюджет позволяет, то смысл есть. Растения на него реагируют хорошо.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 15:53 ПрофайлРедактироватьIP

BORODA
спсибо Вам огромное, да он не дорогой сейчас в канистрачках от 60 до 90 руб. стоит.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 10:11 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка!
Возможно в Ваших краях ферм нет , но у меня в деревне Камаз навоза стоит 10 т.р. - это тонна. По мнению
BORODы, канистра эквивалентна 3-4 лопатам, по-моему 60 р. за 3-4 лопаты это грабёж!

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 11:49 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
проблема в том, что у меня хранить навоз негде, да и такая машина по узким улочкам извилистым между старенькими домиками не пройдет. А тоскать далеко.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-11-2008 12:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемая Мышь!Камаз навоза-это не 1тонна,а самое малое 5-6тонн

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка!
Я ж и говорю, наверное есть проблемы... коли приходится обращаться к подобным средствам, и я не про то, что это плохо (чего не знаю, того не знаю), я про то, что дорого!


Простите, Евгений Оттович, безменом не взвешивала, по мне что тонна, что 10 всё равно много. Огромная такая кучища на пол-лужка.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-11-2008 13:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь-это хорошо,когда много!

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 13:15 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
много тоже плохо. Потом такого можно наесться, когда много.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 13:31 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
Мышь-это хорошо,когда много!

А то!!!
Да и быстро расходиться, под каждую взрослую яблоню 2 полных тачки как минимум...

Мариночка, а чего, собственно, такого можно наесться?

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 13:38 ПрофайлРедактироватьIP

При большом вносе навоза и удобрений в почве скапливается большое количество всякой гадости, вызванное перенасыщением почвы удобрением, что не есть хорошо для будующих плодов, а следовательно и организма человека.
Просто представьте, если вас в большом количестве кормить высококолорийной пищей что произойдет?
Так и растениям это не особо идет на пользу.
Все хорошо в меру.

[Исправлено: Мариночка (01-11-2008)]
 

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-11-2008 13:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

МариночкаНикто не говорит о свежем навозе(Вы имеете в виду нитраты)полежит годик-замечательная штука!

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 13:43 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
так разницы впринципе никакой свежий он или нет, навоз сохраняет практически все свои свойства, все хорошо в меру, независимо чем подкармливать.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 13:55 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка!
Всё о чём вы пишите, это конечно, НО при условии перекорма! Да и на счёт накопления неведомых мне "гадостей" Вы явно преувеличиваете. Навоз, как для плодовых, не "высококалорийная" пища, а сбалансированное питание! В последнее время всё больше и больше не только в Нечерноземье, но в исконных местах разведения косточковых культур СВИРЕПСТВУЕТ кокомикоз и монилёз, а это как раз результат недостаточного питания вишен, просто можно сказать голодания! т.к. внесения органики, из-за ее дефицита, резко сократилось. Почитайте книги известного учёного-биолога И.С. Исаевой, дочери того самого Исаева, выдающегося советского селекционера, что вывел и Медуницу, и Поливитаминное, и Народное. http://www.sad.ru/Isaeva_main.php

Евгений Оттович
Участник
отправлено 01-11-2008 14:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Разница как раз и есть!В свежем навозе очень большое кол-во азота!!!Весеннее внесение навоза просто необходимо плодовым,особенно ослабленным!Если конечно вносить его в течении всего сезона,то естественно древесина не вызреет,но речь не об этом

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 14:27 ПрофайлРедактироватьIP

--------------------------------------------------------------------------------
Мышь-это хорошо,когда много!

Я всего лишь парировала на этот пост.
Вы и без моих дальнейших коментариев написали все как етсь.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 14:35 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка! да не думаете ли Вы, что эту Джамалунгму я в один год перетаскиваю? а... поверьте, хоть эпитет "хилая" это не про меня, но я и не титан.
Быстро расходиться - это в 2-3 года (а у меня большой сад, да ещё сопредельная территория)

Мариночка
Участник
отправлено 01-11-2008 14:42 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
я уж было подумала, что вы машину за один раз, прошу прощения что сразу не поняла правильно, зато такую нужную тему обсудили. Я думала как мои соседи им если попало удобрение, так они все до капли на 5 соток иногда навозу машину раскадают, потом месяц в противогазах ходим, ну это так образно.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2008 14:58 ПрофайлРедактироватьIP

Благодарю за комплимент!
(ну хорошо же в самом деле, что Вы думали о мне как о физически сильной особе! сразу почувствовала себя Турчинским в юбке)

Мариночка
Участник
отправлено 02-11-2008 20:33 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
а есть еще что-нить идентичное навоза или коровяка?

Мышь
Участник
отправлено 05-11-2008 10:43 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка!
Конечно есть! компост, например. ещё есть "зеленая вонючка" (настой всякой травы, но питательней всего крапива с одуванчиками).

Мариночка
Участник
отправлено 05-11-2008 11:21 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
спасибки


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e