Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Тыква-грибок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тыква-грибок
Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2008 20:45 ПрофайлРедактироватьIP

Есть такие замечательные тыквы-грибки. Они съедобны, неприхотливы, весом от 200 гр и примерно до 5 кг, может быть и больше. Полностью вызревают приблизительно за 3 месяца. Хорошо приживаются в нашей полосе, дают много семян.
Кто еще что-либо знает об этом сорте?

------------------
Радость моя грядочка....

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2008 20:51 ПрофайлРедактироватьIP

http://e-science.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1933
http://e-science.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1934

Фотографии тыквы-грибка

gahina
Участник
отправлено 28-09-2008 22:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я в этом году посеяла одно семячко этой тыквы.У меня выросли 3 махонькие тыковки, я их повесила на пальму, все балдеют, и еще одна большая, как у вас на фотке- стоит сейчас на камине. Я называю их -"масленки". Я не знала, что они съедобные. Использую как декоративные. Мне тоже хочется, чтобы кто-нибудь дал информацию по этой красавице.

Мариночка
Участник
отправлено 28-09-2008 23:16 ПрофайлРедактироватьIP

Я из нее кашу варю рисовую с тыквой (тыкву тру на крупной терке и провариваю с рисом, в общем как с обычной тыквой), но только выходившиеся маленькие не трогаю использую как декор. Храню в доме. У меня тоже маленькие вырастают, недавно прочитала что их надо сажать отдельно от всех овощей, тогда вырастают большие.
Согласна с Вами они очень красивые и вызывают восхищение, особенно у тех кто видит их впервые.

Мышь
Участник
отправлено 01-10-2008 11:18 ПрофайлРедактироватьIP

Я тоже не думала, что их можно есть. Я считала, что это просто детские игрушки, для забавы. А они у Вас сладкие?

Мариночка
Участник
отправлено 01-10-2008 13:57 ПрофайлРедактироватьIP

Их мякоть приятно-сладковатая, вкус немного необычный, есть нотки отличия от обычных тыкв.

Мариночка
Участник
отправлено 01-10-2008 14:02 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.vizd.ru/art.view.php?aid=3333
Сейчас сама изучаю и думую что может быть интересно.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 30-10-2008 13:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Это чалмовидная тыква,относится к виду крупноплодных,плоды бывают различной формы.Можно выращивать вместе с твердокорыми и мускатными тыквами не боясь переопыления.

Мариночка
Участник
отправлено 30-10-2008 14:18 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
вот как раз таки переопыления она боится, проверено опытом. Плоды бывают только в форме грибка, все остальное не чистокровный сорт.

gahina
Участник
отправлено 30-10-2008 19:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка! Я что-то тебя не поняла. Ты пишешь, что она БОИТСЯ переопыления. И тут же пишешь, что тыква не меняет форму. Я использую всегда свои семена и тыквы-грибка, и кабачков и других тыкв, все сажаю на одну высокую грядку, заваленную с осени всякими ветками и растениями, и каждую осень имею огромный урожай , без всяких усилий и внесения удобрений. Ничего не переопыляется и растет с удовольствием.

Мариночка
Участник
отправлено 30-10-2008 19:33 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
интересно, она у тебя вызревает 5 кг? при таком раскладе.

Мариночка
Участник
отправлено 30-10-2008 19:34 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
до этого Вы писали - Я в этом году посеяла одно семячко этой тыквы.У меня выросли 3 махонькие тыковки,
а сейачс пишите - Я использую всегда свои семена и тыквы-грибка, и кабачков и других тыкв, все сажаю на одну высокую грядку, заваленную с осени всякими ветками и растениями, и каждую осень имею огромный урожай
Как мне кажется Вы сами себе противоречите.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 31-10-2008 10:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
Я использую всегда свои семена и тыквы-грибка,и кабачков и других тыкв,всё сажаю на одну грядку...
ничего не переопыляется и растёт с удовольствием.
Расти,конечно овощи будут,но на счет сортовой чистоты и речи быть не может.Если Вы используете семена для себя-это одно дело(путём отбора,можно получить свой сортатип),а если продаёте или просто делитесь с кем-либо,говоря при этом,что это семена(сорт название)-это уже обман

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 10:42 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
да и для себя все так же.
Данный вид тыкв, нельзя сажать рядом с другими тыквами

gahina
Участник
отправлено 31-10-2008 12:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка! Замечание принимаю, я посадила 4 семячка. Ваше предложение учту, рассажу тыквы и кабачки отдельно.
Плоды сажаю не для реализации, иключительно для семьи. Их размеры и вкусовые качества меня устраивают. Тыквы на моей куче выросли очень большие, уж больше 5 кг точно. Кабачки и цукини я вообще срываю маленькими. А грибок,который большой, всего см 25 в диаметре , а махонькие , вообще, грамм по 30-40 . Но я их есть не собираюсь-использую эти грибки, только в интерьере.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 31-10-2008 13:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Тыквы разных видов никак между собой не опыляются!Мускатные,крупноплодные,твердокорые,фиголистные не опыляют друг друга!

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 15:31 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
Просто грибок, если посадить отдельно он вырастет под 5 кг и его можно есть, как тыкву. Мне нравятся вкусовые качества.
Евгений Оттович
вы можете сажать все что угодно хоть все в одну грядку я пишу на собственном опыте , есть масса книг на эту тему, если Вам интересно возьмите и почитайте. Здесь люди делятся своим опытом личным, а вы пытаетесь доказывать обратное. Мне такая дискусия в этой теме не интересна. Я высказала свое мнение проверенное опытом. Если у Вас другое очень рада, делайте как вам больше нравится. А рассказывать что опыляется а что нет, тема называется тыква-грибок, а не все тыквы в огороде.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 31-10-2008 17:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Да-а-м... Ну,что тут скажешь.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 18:45 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
не хотела обидеть, просто придерживайтесь темы. Здесь интерес только к тыкве-грибку и к личному опыту.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e