Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Жадный инжир!

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Жадный инжир!
Крымчанка
Новичок
отправлено 19-09-2008 15:16 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите,кто знает!? Инжиру 4 года,все время,начиная с первого года завязывает множество плодов,а потом в середине процесса созревания сбрасывает все и по новой дает завязь! ДРАЗНИТ НАВЕРНОЕ!

Роман
Участник
отправлено 11-10-2008 14:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Когда растение идет в лист, говорят - жирует. В этом случае его реже подкармливают.
Инжир не выращивал и не видел как растет. Он, наверное, просит особой подкормки.

Крымчанка
Новичок
отправлено 13-10-2008 15:06 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо что хоть кто-то отозвался, а то я уже и не надеялась.

Вит
Участник
отправлено 13-10-2008 15:59 ПрофайлРедактироватьIP

Крымчанка! Вы посмотрите географию проживания большинства участников сайта - Москва, Питер. Какой инжир? Что за зверь такой! Я на юге России живу, и то у нас инжир не растет. Наверно, только на Черном море и водится, где Вы, судя по всему и проживаете. Кстати, как там у Вас, российский флот еще не выгоняют? Понарезали из страны кусков, а теперь верхи друг с другом грызутся, власть никак не поделят, таможень понатыкали, погранцов понаставили. И всех их кормить надо. Был в Ваших краях в 1991 (Ялта) и в 2001 (Судак), как говорят в Одессе, две большие разницы. В смысле пересечения "границы", тьфу!!!

Мариночка
Участник
отправлено 13-10-2008 23:26 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
причем здесь то что вы пишите. Я живу не на юге, но про инжир могу подсказать. Странно вы реагируете, человек попросил помощи и неважно откуда географически он.
Специально для Вас: Инжир - фиговое дерево. субтропическое плодовое дерево рода фикусов, семейства тутовых.
Крымчанка
Плодоносит на 4-6 год приблизительно. Так что наберитесь чуточку терпения.

Вит
Участник
отправлено 14-10-2008 17:05 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка! Честно говоря не увидел ничего странного в моих словах о том, что люди, проживающие в тех краях, где инжир не растет, вряд ли смогут поделиться личным опытом его выращивания. Конечно, среди участников этого сайта могут оказаться и профессионалы, проживающие скажем в Мурманске. В этом случае, думаю мои слова не помешают им рассказать КРЫМЧАНКЕ, все что они сочтут необходимым.
А то, что инжир семейства тутовых вселяет в меня надежду, что, может быть, инжир может расти и у меня, коли тутовник в наших краях как грязь под ногами валяется.

Мариночка
Участник
отправлено 14-10-2008 18:00 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Вы зря иронизируете инжир можно выращивать в домашних условиях и он вполне хорошо даст плоды.

Вит
Участник
отправлено 15-10-2008 09:21 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка! Бананы тоже можно, наверное, выращивать на подоконнике, но посмотрите название сайта: "Конференция для дачников, садоводов и огородников". Из чего я собственно и исходил в своем сообщении, которое Вам так не понравилось. Давайте оставим КРЫМЧАНКЕ возможность высказаться, тем более, что мои слова были адресованы ей, не вижу необходимости нам с Вами пререкаться на этом сайте.
А в плане консультации, если знаете, подскажите, это правда, что можжевельник имеет свойство отгонять комаров? И какие растения этим свойством обладают?

Мариночка
Участник
отправлено 15-10-2008 15:35 ПрофайлРедактироватьIP

Вит
Создайте тему и тогда я буду с Вами общаться. Я воообще не понимаю, что не зная тематики вопроса Вы делаете в этой теме,написать лишний пост просто хочется или увеличить счетчик сообщений.А вообще если Вы читали здесь есть тема и про домашнее цветоводство и садоводство.
Крымчанке на ее вопрос я ответила полностью.
P/S: не забывайте подкармливать инжир.

Крымчанка
Новичок
отправлено 21-10-2008 11:17 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Вит, во-первых отвечу про географию...
с чего вы взяли, что на российские форумы заходят только россияне, я вот не видела никаких ограничений (слава богу) ,во-вторых...Крым в большинстве своем был и будет русскоязычным, а флот выгоняем не мы, а украинское правительство и в-третих, форум создан для обмена опытом, а насколько я помню, то еще в СССР , для обмена опытом отправляли заграницу, поскольку опыт вещь многогранная и интернациональная! И в конце концов, я у себя не только инжир выращиваю, но и банальные помидоры итд, может кому-то и помогу, как это было на одном форуме, где был задан вопрос об обрезке винограда. Теперь о можжевельнике...никогда не слышала о его антикомариных свойствах, но вот мой дедушка спас ногу от гангрены с помощью этого растения, а от комаров мы с мамой натираем открытые участки кожи обычной перечной мятой(совсем не спасает, но облегчает поход за грибами ))) )

Крымчанка
Новичок
отправлено 21-10-2008 11:23 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, еще раз спасибо большое, и если знаете, подскажите, чем его "задобрить", я имею в виду инжир...)))

Мариночка
Участник
отправлено 21-10-2008 14:26 ПрофайлРедактироватьIP

Инжир - свето- и влаголюбивый.
Подкармливают органическими и минеральными удобрениями, но только не в период покоя,когда начинают распускаться почки после зимнего отдыха, его поливают настоем навоза, а через 10-15 дней примерно подкармливают жидким азотно-фосфорным удобрением.
От комаров помогает на окне герань, а в саду (под окном) томаты и то и другое комарам очень сильно не нравится.

Крымчанка
Новичок
отправлено 25-10-2008 20:12 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Спасибо и удачи Вам.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e