Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как уничтожить осиное гнездо

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как уничтожить осиное гнездо
Тигра
Новичок
отправлено 11-09-2008 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

В прошлом году всё было благополучно. А этом весной на высоком дереве нашла случайно задрав голову что-то типа улья из глины. А к середине лета началось - летают везде как хозяйки, пережалили всю семью, всё время тусуются в доме, съедают по пол ягоды малины и даже ирги, реально попортили примерно треть урожая ягод, сама б не поверила, если бы не видела своими глазами. Дети отказываются ездить на дачу, боятся. Задолбало. Гнездо высоко, теортетически могу заставить мужа встать на приставную лесенку и сбить его палкой. А дальше что? Сжечь? Но они ж вылетят. У кого есть подобный опыт, помогите.

Эдди
Участник
отправлено 12-09-2008 12:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас на чердаке 2 года подряд пытались заселиться. Летом очень быстро строили гнезда на нижней поверхности кровли. В пасмурную погоду, чем ниже температура, тем активность ос ниже, только ночью , я быстро собирал гнезда в пластиковые мешки и сжигал. После этого опрыскивал места их заселения сильно пахнущими жижкостями. После 2 раза/операции по уничтожению эта дрянь перестала заселяться. А жрали действительно все. И мясное, и овощное и фруктовое-ягодное.

Мариночка
Участник
отправлено 14-09-2008 23:00 ПрофайлРедактироватьIP

Возьми и забрызгай все места их обитания дихлофосом, только одень на себя что-нить чтобы не закусали, а через неделю выброси их домики.

Мариночка
Участник
отправлено 14-09-2008 23:02 ПрофайлРедактироватьIP

они потом не вернуться ну у меня не живут уже 3 года. Только делай это когда они в улье. Согласна, что это вредители жуткие, но другого способа борьбы я не знаю. Надеюсь поможет.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e