Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Чеснок

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чеснок
Иван Нестеров
Новичок
отправлено 02-07-2008 13:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Летний чеснок очень мелкий. Может быть оставить его под зму (бульбочки не разделяются. Дайте совет.

gahina
Участник
отправлено 02-07-2008 21:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ПУСТЬ ЕЩЕ ПОСИДИТ В ГРЯДКЕ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ.

Иван Нестеров
Новичок
отправлено 03-07-2008 17:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А что делать потом?

gahina
Участник
отправлено 05-07-2008 13:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Бульбочки- это семена, которые вырастают при выбросе стрелки . У вас , наверное, пока очень мелкие зубки на луковице. Яровой чеснок убирают при массовом усыхании нижних листье и при пожелтении и полегании листьев верхних . Это где-то после 15-20 августа до середины сентября. Выдергивайте его по одному, проверяйте подрос или нет. И ешьте его изо всех сил даже мелким. Очень полезно.

Мышь
Участник
отправлено 22-07-2008 15:49 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Иван Нестеров,
а подкармливать спец удобрением для лука и чеснока не пробовали? Может быть пока не поздно, если ему ещё месяц рости?

финансист
Новичок
отправлено 28-07-2008 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На рынке видела чеснок размером с хорошую луковицу тюльпана. Что за разновидность, кто подскажет?

gahina
Участник
отправлено 28-07-2008 18:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Имеется в виду чеснок-однозубка или чеснок с дольками?

gahina
Участник
отправлено 04-10-2008 11:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не забыли ли вы посадить чеснок?

MadMark
Новичок
отправлено 05-10-2008 18:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

where to buy oem cd Microsoft Office 2008 Mac

Евжения
Участник
отправлено 06-10-2008 11:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я обычно сажаю в конце октября или начале ноября, учитывая довольно теплую осень в последние годы. Главное успеть до замерзания земли. Он успевает укорениться и хорошо трогается в рост весной. А если посадить раньше, он успевает прорасти, выдает зелень над землей, иногда очень прилично, потом, конечно, замерзает. Тратит на это много питательных веществ, а весной выходит ослабленным. В прошлом году я посадила чеснок 4 ноября, аккурат перед замерзанием поверхностного слоя почвы. При заморозках земля еще долго отдает свое тепло изнутри, этого достаточно для хорошего укоренения, а прорасти не успевает. Также сею бульбочки-семена для получения семенного чеснока. Из этих семян вырастают очень крупные головки. Делаю это раз в три года, чтобы не вырождался сорт. И также сею семена чеснока из бульбочек на зелень, сею, как укроп. Рано весной, сразу после схода снега, чеснок прорастает, мы его стрижем и едим. Успеваем срезать 3 раза отрастающую зелень. Потом она становится жесткой.Луковички у этого чеснока вырастают мелкими, я их использую для приготовления растворов для опрыскивания растений от паразитов, а часть остается в земле и на будущий год весной опять растет зелень, и опять срезаем, т.е. используем как шнит-лук.

SADOVNICA
Участник
отправлено 28-02-2009 19:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я купила осенью на ВДНХ у бабульки чеснок головка из 7и огромных зубчиков,а сама головка в в руке не умещается. Посадила, как хочу, чтобы как у бабульки.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e