Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Ох уж эта редиска...

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ох уж эта редиска...
ОКСАНЧИК
Новичок
отправлено 27-05-2008 08:23 ПрофайлРедактироватьIP

Садовод- огородник я ещё с небольшим стажем - 7 лет.
Всё у меня вроде-бы ничего( на "4").Ну с редиской и морковкой беда. Что я только не делала.И сорт меняла, и место посадки, и прореживала, и.т.д. Хоть убей - она у меня мелкая и всё тут.Может кто даст совет, как првильно сажать, ухаживать за ними.Морковь в этом году посадила на ленте...А вдруг...?

------------------

Nanmzyf
unregistered
отправлено 27-05-2008 12:45 РедактироватьIP

Я огородник с еще меньшим стажем, но редиска и морковка у меня отменные. Я думаю, что причина в почве. Эти овощи, на мой взгляд, любят землю легкую и рыхлую. Во всяком случае, у меня на огороде именно такая. Если у вас почва тяжелая, разбавляйте ее песком или насыпьте хороший слой компоста, а в него уже высевайте. Редиску я сажаю редко 10х10 см. Морковь обязательно несколько раз прореживаю и первый раз через 2 недели после всхода. И конечно эти корнеплоды любят обильный полив. Успехов!

огородник
Новичок
отправлено 28-05-2008 18:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Морковь на ленте садить не стоит, потому как теряется зря площадь, при "невсхождении".
Морковь категорически не любит тень, максимум света ей за день!
Действительно, почву облегчите, если что. Готовьте грядку под морковь "накануне". Для облегчения грунта, закапывайте, скажем, траву "доиюньскую": без семян и перегнить успеет до следующей весны, листья прошлогодние. Это, конечно, если нет навоза. После первого прореживания нелишне подкормить азотом. Корнеплод от ботвы зависит.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e