Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Картофель

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Картофель
Daks
Новичок
отправлено 26-05-2008 12:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Посадили картошку, которую не едят колорадские жуки. А самим-то можно будет ее кушать?

огородник
Новичок
отправлено 28-05-2008 18:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

что то из "трансгенщины", наверное... можно кушать, никто пока точных данных не имеет по вредеости такого картофеля- нужныдесЯтки лет наблюдений. А после поедания Вами такого картофеля в течение пяти-шести месяцев, едва ли что то с Вами случится.

Мышь
Участник
отправлено 02-06-2008 18:08 ПрофайлРедактироватьIP

что то из "трансгенщины", наверное... можно кушать, никто пока точных данных не имеет по вредности такого картофеля- нужныдесЯтки лет наблюдений. А после поедания Вами такого картофеля в течение пяти-шести месяцев, едва ли что то с Вами случится.
Я так не думаю. Уже много лет для активной мутации с/х растений использут всякую химию, радиоактивность и проч. изначально гадкие субстанции, но ведь это только дает толчок к быстрейшему развитию процесса, сами же семена неопасны. В генной инженерии используются природные гены, другое дело, что естественным путем они врядли могли бы попасть в геном конкретного вида растений. И потом, если не секрет откуда взялась эта "жуконепоедаемая" картошка. Может это просто обман? Насколько я знаю (по двнныи Ин-та катрофелеводства им Лорха) в России есть только один сорт ГМ картофеля, выведенный очень давно, и жук его жрёт.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e