Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  шпинат земляничный

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   шпинат земляничный
hohotushka
Участник
отправлено 21-05-2008 16:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто-нибудь выращивал?

SADOVNICA
Участник
отправлено 25-02-2009 15:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Так себе лебеда с ягодками!!!!!!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-02-2009 19:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Г........о!

Мариночка
Участник
отправлено 26-02-2009 08:28 ПрофайлРедактироватьIP

слышала, хотела сажать, но люди отсоветовали.

Мышь
Участник
отправлено 27-02-2009 10:53 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
Г........о!
это значит "грандиозно"

Евгений Оттович
Участник
отправлено 27-02-2009 11:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Мышь
Ну, конечно!

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 08:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Если Вы имели ввиду слово из 5 букв, то полностью согласна.
Буквально на днях перебирала пакетики с семенами, попался пакетик от этого самого шпината - опплевалась. Понапишут незнамо чего, а мы покупаемся.

[Исправлено: gertrudis (20-03-2009)]
 

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-03-2009 11:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudisРеклама - двигатель торговли! Одно время уж очень разрекламировали тладианту ( красный огурец ), а по сути слово из 5 букв.

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 16:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Реклама - двигатель торговли!
А принцип торговли "Не обманешь не продашь". Чем больше рекламируют, тем большее г... Хорошее в рекламе не нуждается.
В продолжение о слове из 5 букв, Вы сараху не сажали?

[Исправлено: gertrudis (20-03-2009)]
 

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-03-2009 20:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Лично для меня, то же самое, что шпинат!

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

Я сажала. Было написано, что по вкусу как черника, а на самом деле паслён и паслён. Короче то "самое".

Натя
Участник
отправлено 21-03-2009 09:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

До чего веселая компания подобралась! Про шпинат я хочу сказать, что имела удовольствие его кушать. Мало того, что это зеленая жижа в тарелке, причем такого ядреного зеленого цвета и расплывчатая, напоминающая детское неусвоение.Но русский человек не был бы русским человеком если бы это не попоробовал.Вся Европа от этой еды тащится и считает,что это полезно и вкусно.Но короче я его съела.На вкус даже ничего, ну хотя под рюмочку все сойдет.Так вот наутро я имела то самое неудовольствие своего кишечника.Если еще прибавить,что у нас в этот день был самолет,то последствия сами понимаете.И только по приезду домой,я вычитала,что кишечник россиян,особенно северной и средней полосы не приспособлен для переваривания этого продукта.У нас нет бактерий в кишечнике для этих деликатесов.Вывод один, перед тем как садить-прочитайте можно ли это есть

gertrudis
Участник
отправлено 21-03-2009 10:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя
Позабавили! Представила себе всё в действии. Врагу не пожелаешь. Но мы писали не о листовом шпинате, а о земляничном. Это другое. Это такие кустики унизаные красными ягодками. А зелёный листовой действительно очень полезный особенно детям. Он содержит очень много железа. Правда есть его как то непривычно. Но есть в криопорошке, 1 гр порошка заменяет по полезности 1,5 кг зелени. Вот его описание:
Шпинат Крио - содержит большое количество железа, витаминов Е, К, фолиевой кислоты, глютамина, железа, цинка, магния и калия, а также витамины Р, РР, Д, Н, В3, В6, С, октакозанол, коэнзим Q10; калий, кальций, натрий, фосфор, медь, йод. Хлорофилл шпината по химическому составу близок к гемоглобину крови, поэтому в сочетании с органически связанным железом и в присутствии солей меди легко усваивается организмом человека и активизирует кроветворение, что способствует нормальному обеспечению всех органов и тканей кислородом. Глютамин и октакозанол способствуют повышению мышечной силы. Витамин Е, С, биофлавоноиды и коэнзим Q10 снижают риск развития онкологических заболеваний. Фолиевая кислота не только способствует кроветворению и онкопрофилактике, но и повышает настроение. Шпинат содержит лютеин и зеаксантин, которые способствуют предупреждению возрастных заболеваний глаз. Также шпинат является одним из лидеров по содержанию магния, который препятствует развитию диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Натя
Участник
отправлено 21-03-2009 11:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Кстати,все неделю искала у нас
криопорошки.Нашла, теперь буду осваивать.Спасибо за подсказку

gertrudis
Участник
отправлено 21-03-2009 17:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя

Какие именно? Кто производитель?

Натя
Участник
отправлено 22-03-2009 09:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

На следующей неделе пойду в эту контору и познакомлюсь, а пока только по телефону с ними общалась.Что еще нужно узнать?, я думаю,что у нас представлен только один производитель,вряд ли разнообразие я там всречу.

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 19:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Натя

Сегодня у нас в клубе был семинар. Были представители из разных городов, из Вашего города никого не было, а зря. Дали очень много и очень интересную информацию. У нас каждую субботу проходят потрясающие лекции.. Я узнавала, да, в Вашем городе есть группа от нашего клуба. Если Вас интересует более подробная работа клуба, могу дать информацию на Вашу эл.почту.

иван
Участник
отправлено 22-03-2009 20:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Натя
На вкус и цвет,товарищей нет.Сажаем листовой шпинат.Едим с удовольствием.На счёт земляничного готов поверить,что Г.

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 20:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

иван
А как вы его употребляете?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 22-03-2009 20:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

иван обычный шпинат очень даже хорошая вещь!

gertrudis Да обычно! В салат и так живьём употребляю, я любую зелень ем, кроме кинзы.

gertrudis
Участник
отправлено 22-03-2009 21:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

А я наоборот, сколько раз сеяла шпинат, но он у нас в еду как то не шёл, выбрасывали, а вот кинзу любим.
Раньше не могла её есть, тошнило от её вкуса. Потом соседка (армянка, а они очень много кинзы едят) посоветовала сделать окрошку и нарубить туда кинзы. Сделала и мне понравилось, с тех пор ем с удовольствием и окрошка без неё уже не окрошка.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-03-2009 09:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Это ещё раз подтверждает "На вкус и цвет...."


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e