Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Чёто у меня семена арбузов не проклёвываются

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чёто у меня семена арбузов не проклёвываются
Kjlesof
Новичок
отправлено 12-05-2008 15:22 ПрофайлРедактироватьIP

Решил в этом году попробовать посадить арбузы,заказал в инете пять видов семян,прислали,я их решил прорастить а они даже не наклёвываются?Кто может знает может с арбузами как то особенно нужно их проращивать или срок большой для этого нужно?

------------------

огородник
Новичок
отправлено 12-05-2008 17:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

нет, арбузы при 22 градусах проклёвываются за пять-семь дней, а то и раньше.Никаких нюансов нет, особенных. Срочно купите семена, скажем от "Семко" и пересадите, ещё успеете, может быть. Если не товарный арбуз, то хоть опыт выращивания получите. Там читайте Курдюмова "Умная бахча", но и делайте свои выводы и... постоянно наблюдайте и анализируйте.
И ещё. Никогда не покупайте семена через инет и уж, тем более, с раскладок на улице. Избегайте выставок, берите в магазинах, с постоянным адресом. Никогда не берите деревья с рук. Можно потерять не только деньги, но и три-пять лет жизни в напрасных ожиданиях. Скажем, покупали Славу победителям, получили - Донешту. Учитесь прививать черенки с проверенных деревьев, в крайнем случае покупайте в институте садоводства.

hohotushka
Участник
отправлено 15-05-2008 12:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я так прокололась с розами на четыре тысячи,пока не нашла хорошего продавца.А на рынке отдно дерьмо южное.Для нашего Подмосковья не подходит.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e