Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  яичная скорлупа

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   яичная скорлупа
Йа НаТаЛи
Новичок
отправлено 10-05-2008 22:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

куда,для чего и как нужно вводить яичную скорлупу?за зиму скопила а как пользоваться незнаю.скорлупа от сырых яиц,вымытая и высушенная..помогите советом

Penelopa
Новичок
отправлено 12-05-2008 00:27 ПрофайлРедактироватьIP

Насчет совета - не знаю. А опытом - поделюсь. В прошлом году я собирала яичную скорлупу и вносила под молодые деревья. Измельчала, насколько можно. И просто высыпала возле ствола. Сверху мульчировала скошенной травой. Я знаю, что все делала не совсем правильно, но у меня просто был цейтнот и т.д. и т.п. Однако же, груша, которая несколько лет и не росла и не засыхала, наконец подала признаки жизни. И это несмотря на страшную засуху (5 мес. не было дождя) и отсутствие полива.
Почему я решила вносить скорлупу? У нас кисловатые почвы. И мне посоветовал сын (агроном по образованию). Он еще много чего хорошего говорил о хим. составе скорлупы. Короче - последовала совету и не пожалела.

Ася
Новичок
отправлено 13-05-2008 12:26 ПрофайлРедактироватьIP

Скорлупу измельчить до порошка и вносить в землю под перекопку. Я ей пользуюсь для борьбы со снытью (весь огород зарос!!!) и конским щавелем. После перекопки нужен обильный полив. Вообще-то скорлупа - это кальцированная известь, поэтому используется для раскисления почвы и подкормки.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e