Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Белые огурцы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Белые огурцы
hohotushka
Участник
отправлено 15-04-2008 23:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хочу в этом году посадить Белый Ангел.Кто сажал,откликнитесь!

alex2
Новичок
отправлено 18-04-2008 21:14 ПрофайлРедактироватьIP

Сажай, не раздумывай . Вырастают одновременно плетью 8-10 штук , и все одинакового размера. А в банке с соленьями (зелёными) просто супер. Вкусные, неприхотливые

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 20:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

hohotushka

Ну и как , посадили? Расскажите пожалуйста, что получилось. Впервые слышу про белые огурцы. Они, что на самом деле белые или просто очень очень светло салатовые?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 21-03-2009 13:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
На самом деле белые, особенно когда вызревшие, есть сорта немного с желтизной, в общем зависит от сорта. Белый ангел это гибридF1 я их не выращиваю. Сорта, которые выращивал - Белоснежка, Снежный барс, Три белых листа (Китай)

gertrudis
Участник
отправлено 21-03-2009 17:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович

А как их употреблять? По вкусу они такие же как и обыкновенные?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 22-03-2009 07:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis Употреблять как обычные! А вкус, он ведь у каждого сорта свой.

leysan
Новичок
отправлено 24-03-2009 11:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Об особенностях выращивания томатов, огурцов, шампиньонов можете почитать здесь http://argo-lider.ru/index.php?s=28edb3962feda818bda0183befbda668&showforum=5

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-03-2009 23:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

leysan О каких особенностях выращивания томатов, огурцов, шампиньонов можете почитать здесь ? Все эти препараты сделаны на основе навоза, а его в нашей местности достать при желании можно. Мне кажется не стОит так настойчиво продвигать свой сайт!

Sofi
Новичок
отправлено 05-07-2009 11:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В этом году, к сожалению, не нашла семян огурца "Невеста F1 (тоже белый). А в прошлом году даже выросший до 25 см, толстенный, потерявшийся в огуречных джунглях, оказался нежным на вкус, с тонкой кожицей и мелконькими семенами. А еще надо было видеть удивленную физиономию мужа, когда он увидал это чудище и вопросил "Шо це?!" А в консервировании они мне не понравились - цвет ну неаппетитный.

Вениамин
Новичок
отправлено 09-07-2009 08:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Многоуважаемые, по вопросу выращивания на закрытом грунте. Лучше гидропоники и регулируемой газовой среды еще ничего не придумали. А вот разница в ценах на эти технологии аж целых 2 порядка. Обратите внимание на РГС.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-07-2009 12:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

3 белых листа ( Китай )


мой сайт

Юлия М
Участник
отправлено 22-07-2009 11:25 ПрофайлРедактироватьIP

В этом году посадила белые огурцы, китайский сорт, названия не знаю, приятельница принесла огурец. Очень похожи на Три белых листа на фотографиях Евгений Оттович. На вкус - замечательные. Мне они особенно нравятся своей нежной тонкой кожицей! Засолила, зимой проверим вкус соленых. В следующем сезоне обязательно буду их выращивать.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 12-08-2009 13:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот оставленные на семена.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e