Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Лампы для досвечивания растений Алмаз 12

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лампы для досвечивания растений Алмаз 12
gertrudis
Участник
отправлено 08-03-2012 09:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Продам две светодиодные лампы Алмаз 12 для досвечивания рассады, комнатных растений, выгонки зелени в зимнее время.
Лампы компактны, пригодны для локального освещения. В зависимости от установки освещают поверхность:
При высоте 1 метр - 1 м х 1м
При высоте 60 см 60 см х 60 см
Потребляемая мощность 12 вт в час.
цена 2600 руб

В другой регион отправлю наложенным платежом.
тел. 8-915-820-98-23 e-mail gertrudis@yandex.ru

Специально разработанные светодиодные лампы «Алмаз» обеспечат рассаду и взрослые растения идеальным по интенсивности и спектру светом. В отличие от профессиональных светильников, используемых в теплицах, они имеют стандартный цоколь, как у обычных ламп накаливания, поэтому могут вкручиваться в обыкновенную настольную лампу. Лампы «Алмаз» исключительно экономичны, их мощность от 7 до 12 Вт.

- При непрерывной работе они «нажигают» в сутки всего 2-5 коп.
- Они исключительно долговечны – срок их службы до 100 000 часов. При этом спектр светодиодных ламп со временем не меняется, и эффективности они своей не теряют.
- Лампы «Алмаз» безопасны в применении.
- Они почти не нагреваются, в них нет стеклянных колб и других хрупких элементов.

Такую лампу купил, вкрутил, включил и без опаски можно уходить из дома, а растения в это время будут буквально купаться в лучах маленького тропического солнышка.

Специально подобранный по рекомендациям ученых Тимирязевской сельхозакадемии спектр ламп «Алмаз» позволяет сократить сроки выращивания рассады овощей и цветов в 1,5 – 2 раза. При этом рассада не вытягивается, имеет темно-зеленую окраску, хорошо борется со стрессами (перегревом, переохлаждением), недостатком элементов питания и успешно противостоит атакам болезней и вредителей.

Установлено, что эффект от применения специальных светодиодных ламп сохраняется после окончания досвечивания и высадки рассады в грунт или парник. Из такой рассады развиваются более здоровые растения, они раньше вступают в плодоношение, общий урожай с них на 20 – 50% выше, чем урожай с растений, посаженных обычной рассадой.

Если лампы «Алмаз» применить для досвечивания миниатюрного домашнего огородика (выращивание салата, петрушки, укропа, выгонка лука и т.п.), то урожай, полученный с него, будет не только большой, ранний, иметь привлекательный внешний вид, но и очень важно будет почти свободным от нитратов. Так как спектр ламп способствует быстрому превращению нитратного азота в аминокислоты и белки.

Лампы «Алмаз» это находка для любителей комнатных цветов.
С ними самые капризные и светолюбивые цветы без проблем можно выращивать в самых темных уголках офисов, гостиниц и жилых помещений.

Тропическое «Алмазное» солнышко можно зажечь для своих любимых цветов даже среди полярной ночи, а отличную рассаду можно вырастить даже в кладовке без окон, используя светодиодные лампы «Алмаз» и светодиодные фитолампы «Алмаз Комфорт».

Лампы «Алмаз» разработаны для досветки взрослых растений в зимнее время и для освещения растений при полном отсутствии солнечного освещения.

Светодиодные фитолампы «Алмаз Комфорт» имеют оптимальный спектр излучения для досвечивания уже взрослых растений и, одновременно максимально приближены по спектру к привычному для человека освещению.

В зависимости от модели и мощности излучения лампы «Алмаз» и фитолампы «Алмаз Комфорт» могут быть использованы как для освещения отдельно стоящих растений и цветов, так и для освещения и досветки растений на дачах, в домашних теплицах, оранжереях, загородных домах, зимних садах и т.д.

Фиалочница
Новичок
отправлено 13-03-2012 13:54 ПрофайлРедактироватьIP

Почему продаете?
Чем не подошли?

gertrudis
Участник
отправлено 13-03-2012 21:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Фиалочница
Очень даже подошли, просто просчиталась с площадью, которую нужно освещать и взяла лишние. Уже пользуюсь... Мне понравились.

Фиалочница
Новичок
отправлено 18-09-2012 15:55 ПрофайлРедактироватьIP

12 Вт голая лампа за 2600 это перебор.
СИДОР18 Вт уже в корпусе , полностью готовое изделие, которое включил в розетку и пользуйся, стоит 2900!

gertrudis
Участник
отправлено 19-09-2012 09:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Фиалочница
Да, дороговато конечно. О Сидоре ничего не знаю, не видела его. Для Алмаза мне пришлось купить дополнительно лампы настольные (кронштейны) по 509 руб. Обошлось по 3109 руб за комплект. Разница с Сидором - 209 руб, но, наверное, эта разница не столь значительна, если учесть, что Алмаз потребляет 12 вт, а Сидор 18 вт. О других различаях сказать ничего не могу, не специалист я в длинах волн и прочих характеристиках световых излучений. Кстати не для всех ламп я покупала кронштейны, а купила патроны керамические с ушками за 12 руб и просто подвесила эти лампы.

Фиалочница
Новичок
отправлено 19-09-2012 11:45 ПрофайлРедактироватьIP

Как считать, разница не такая уж и несущественная

12 Вт + 50% = 18 Вт.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e