Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Помогите избавиться от кротов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите избавиться от кротов
kati
Новичок
отправлено 01-04-2008 19:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто нибудь знает эффективный способ избавления от кротов.Перепробовали многое но ничего не помогает. Дача у нас находится возле леса,поэтому ранней весной и осенью от них нет спасения.Короче нет сил востанавливать газон.

Кошка
Новичок
отправлено 09-04-2008 17:18 ПрофайлРедактироватьIP

У моей знакомой есть собака такса,так вот она всех кротов на даче переловила.

ПВВ
Новичок
отправлено 10-04-2008 12:16 ПрофайлРедактироватьIP

Знаю три способа.
1. Ставишь две кротоловки в нору в одну и другую сторону и ловишь.
2. Сейчас продаются отпугиватели кротов на батарейках. Воткнул в землю, включил. Эффективно.
3. Втыкаешь в землю арматуру. На нее одеваешь пустую банку из под пива и она от ветра гремит.
Лучше всего конечно отлавливать чем гонять их на другие участки к соседям.

ЮЛЮШКА
Новичок
отправлено 10-04-2008 15:24 ПрофайлРедактироватьIP

Здравствуйте все! Я тут первый день и сама пришла за советом, но кое-что и подсказать могу! От кротов нам (и всей деревне) помогает очень простой способ: в землю нужно воткнуть палку, а на палку надеть пластиковую бутылку! Бутылка крутится от ветра и создаёт звук, который отпугивает этих малышечек! Сама я узнала об этом способе несколько дней назад от соседей, спросив, почему у всех на участках стоят такие конструкции! Вот! Хорошего урожая!

Нэта
Новичок
отправлено 23-04-2008 00:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нас тоже одолевают кротики.Но что не пробовали-лучше чем обычные кротоловки-нет.Они такие красивые,жалко их очень!Но ведь портят грядки заразки.

Nanmzyf
unregistered
отправлено 27-05-2008 12:41 РедактироватьIP

Я использую очень простой и очень эффективный способ. Если нахожу на участке кучку земли, выкопанную кротом, закапываю в нее голову от соленой селедки - ему не нравится, он уходит.

milla
Новичок
отправлено 04-06-2008 22:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

kati
Я купила в гипермаркете два устройства, так и называются (отпугиватель кротов) в виде гвоздя (около 20см) по 10$ за штуку, работает на батарейках,4 шт.на штуку,хватает на 1,5 месяца,батарейки в смысле. КРОТОВ НЕТ,ушли почти сразу.

woodcutter
unregistered
отправлено 10-08-2008 13:52 РедактироватьIP

полностью подтвеждаю сообщение от milla
Тоько покупал 4шт. фалоимитаторного вида, но на 3-х батарейках ( http://www.ecology-21.ru/catalogue/ekokontrol/71.html ).
Осенью 2006г. поставил вдоль забора на расстоянии 25-30 м друг от друга.
Участок - 12 соток 25х48 метров
уже через неделю кроты ушли через дорогу в лес и, вероятно, к соседу.....
Оставил ити зелёненькие пугалки в зиму.... продолжали работать, только в мае 2007 заменил батарейки...
Уже с весны этого года следов жизнедеятельности этих проворных зверюшек ненаблюдается, хотя, -один попал кому-то под колесо....
Длжен отметить, что после ухода кротов - наблюдалась нашествие мышей, Этим созданиям кротопуг побоку....!

Юрий_SH
Новичок
отправлено 20-08-2008 16:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ни черта эти пугалки не полмогают!!! Через 2-3 месяца он привыкает к ним и роет кучи в 40-50 см
от генератора.

ПТанюшкаС
Новичок
отправлено 20-06-2009 17:54 ПрофайлРедактироватьIP

Знаю два очень эффективных способа.
Первый - бобы. Сажать строчкой вдоль обрабатываемых мест, кроты уходят на второй третий год таких посадок и потом лет пять не появляются.
Второй - коты. Они их просто душат, включая маленьких кротят. Заодно и другие грызуны надоедать не будут.

иван
Участник
отправлено 02-07-2009 15:10 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Три года кот жил летом на огороде. Кротов почти не было. Сейчас весь участок изрыт. Соседи пробовали банки из-под пива на палки, в этом году не помогает.

Мышь
Участник
отправлено 02-07-2009 16:54 ПрофайлРедактироватьIP

иван, куда кошачок-то делся? на Бали загорать подался?

иван
Участник
отправлено 04-07-2009 09:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь перешёл жить в частный дом.Ловит мышей там

иван
Участник
отправлено 04-07-2009 10:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Есть подозрениение ,что у нас на участке не кроты.Характерных холмиков, выходов из земли нет.Кто это может быть ? Зверёк чёрного цвета. Больше разглядеть не успел Кот с ним разделался.

kanopus50
Новичок
отправлено 04-07-2009 17:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Удивительное дело. Я решил бороться с кротами которые изрыли мой участок, точнее садово-огородную его часть. Через ИНТ. ознакомился с сутью проблемы (пустым роскозням не доверяю) а тем более шумелкам, грохоталкам и пишалкам. Пришёл к выводу что всё не так уж плохо. Крот-то, по большому счёту, приносит мне больше пользы чем вреда. Да роет, но не он объедает мою морковь, а землеройка которую он хавает с удовольствием и медведки у меня нет благодаря ему, так как она тоже входит в его рацион. Правда я, с дуру упёршись, убил одного крупного обычной проволочной ловушкой (300 р 2 шт. в магазине/ очень эффективная вещь). А сейчас думаю, зря всё это. Надо просто смотреть за его норами и своими посадками чтобы корни растений не зависали. Регулировать его движение изменяя направление ходов ( перекопать не долго). Личинки и жуки, в том числе и калорацкий ( кстати их с удовольствием едят чайки), это не лучший вариант. От добра добра не ищат. Так что пусть себе живут, а я буду за ними присматривать. Да и газон мой они не трогают. Пусть живут пока, тем более как я понял ещё есть, а там ПОБЛЯДИМ. /Каждый решает сам для себя, а с дуру и хрен сломать можно./ Лучшая кротоловка: читай http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo16.html

Мышь
Участник
отправлено 09-07-2009 09:44 ПрофайлРедактироватьIP

иван
Кто это может быть ? Зверёк чёрного цвета. Больше разглядеть не успел Кот с ним разделался.

Видимо, моя родстенница - мышь. Мышки же не только серенькие бывают, но и буренькие и темненькие. Если помельче мыша, так это землеройка, они тоже темненькие.

иван
Участник
отправлено 18-07-2009 06:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Нет, наверное, не ваша родственница. Нора в диаметре 50-70 мм.

krisp-1
Участник
отправлено 20-07-2009 10:57 ПрофайлРедактироватьIP

иван,возможно у вас водяная полёвка,её ещё водяной крысой зовут.Как раз шёрстка чёрная или тёмно-бурая и норы именно такие-у них размеры около 15 см.Учтите,они в природе основной переносчик туляремии!У меня участок у самого болота,так только и спасаюсь отравой в ихние ходы,иначе все корнеплоды сточат.Эти зверушки и зимой корни грызут!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-07-2009 14:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня сосед не признает ни отраву, ни всякие кротопуги и прочую муру против крота. Он их просто ловит!!! За 3 дня поймал на участке 12 кротов!!! Тут главное терпение, он сидит возле хода крота с лопатой, по его словам от 10 минут до 1,5 часа. Когда крот идёт в своём лазе, то земля приподнимается и в этот момент его ( крота ) лопатой выкидываешь на поверхность, ну и дальше уже поступаете с ним как хотите! Я бы сам не поверил, но это всё происходило на моих глазах, сосед проходил мимо моего участка хоронить кротов и каждого крота полказывал мне. Видимо была целая семья, потому что по размеру разные.

Мой сайт

Мариночка
Участник
отправлено 20-07-2009 15:21 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
жалко животное убивать. Лучше отпугнуть отпугивателем, пусть живет, тем более семьями..... Я конечно все понимаю, но все-равно грустно.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 20-07-2009 16:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Я поэтому написал ну и дальше уже поступаете с ним как хотите!

gertrudis
Участник
отправлено 20-07-2009 18:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня в предыдущие годы было полно то ли кротов, то ли землероек. Точно не знаю, не разбираюсь я в них, но были они крупные, коричнево-бархатные. В этом году насовала в их ходы тухлой рыбы (специально на солнце в целлофане держала). И всё. Вроде не видать.

Мариночка
Участник
отправлено 24-07-2009 20:42 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
а я кротов первый раз на фото в этой теме увидела, такие хорошенькие. Правильно Вы сделали не стали их лишать жизни, а так им самим не понравится и они убегут. Вот только от тухлой рыбы у вас не заведется кто-нить по хлеще крота?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e