Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Яблоня не цветет

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Яблоня не цветет
Кошка
Новичок
отправлено 04-03-2008 23:25 ПрофайлРедактироватьIP

Купила в мае 2003 года маленький (30-40 см) привитый черенок яблони "Белый налив", прижился хорошо, но потом из одного ствола стало расти три. Сейчас яблоньке 5 лет, все три ствола одинаковые, растут хорошо, зимуют тоже (дом у меня в Тихвинском районе Ленинградской области), но ни разу не цвели. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте начинают цвести и плодоносить яблоня? А моя яблоня не зацветает, потому что у нее уходят все силы на три ствола?
Пожалуйста,подскажите.

Иарина
Новичок
отправлено 11-04-2008 19:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня былатакая ситуация. Прочитала где-то, что в старину на яблоню (если не цвела ) вешали лапти. Попробовала, правда не лапти, а старые молотки, ПОЛУЧИЛОСЬ!. Оказывается что быяблоня зацвела, нужно ветки отклонять вниз, только осторожно, что быне сломать. Можно отогнуть и закрепить к земле и русть так постоят до следующей весны, обязательно зацветет!

Эдди
Участник
отправлено 11-04-2008 21:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Белый налив-это старый ,зимостойкий и высокорослый сорт. Плодоносить может начать, при отсуствии ухода в 8-10 лет. Если, предпримете меры, то может и раньше.НО сорт плодоносит нерегулярно.

gahina
Участник
отправлено 12-04-2008 22:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Яблоню обязательно надо сформировать в один ствол, иначе ее рано или поздно при сильном ветре разорвет пополам. Что касается цветенья, то хотите верьте, хотите нет , но Иарина права, яблоню надо "опозорить" : привязать груз или привязать ветки к стволу , и она зацветет. Потом "позор" уберете, но если дальше не будет слушаться, повторите снова.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e