Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  что такое с огурцами

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что такое с огурцами
nataza
Новичок
отправлено 19-06-2007 09:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ребята, посеяла я огурцы в тепличку (шир 110см) на расстоянии 50см два ряда огурцов двух разных сортов. Взошли оба сорта, только спустя некоторое время один ряд стал пропадать, сверху растение нормальное вдруг вянет и падает, один ряд стоит, другой практически изчез. что это?

alenky
Новичок
отправлено 19-06-2007 13:57 ПрофайлРедактироватьIP

по-моему кто-то просто корни сожрал или соки отсосал. муравьев не пробовали там выводить?

Евжения
Участник
отправлено 19-06-2007 16:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Нужно было перед посевом пролить грядку горячим раствором марганцовки темно-розовым. Не поздно пролить и сейчас, только не горячим. Еще попробуйте полить вечером под корень мочой, как ни странно, хорошо помогает. У меня было такое. Кто-то жрёт.

mypucm
Новичок
отправлено 22-06-2007 14:51 ПрофайлРедактироватьIP

Может жрать корни, например, проволочник. Иногда один крупный проволочник ползет под землей от одного растения к другому и гробит все подряд (у меня такое было с салатом, с огурцами вроде нет).

nataza
Новичок
отправлено 26-06-2007 14:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пришлось подсадить рассаду, и посяпала край теплички порошком от муравьев, вольше что делать не знаю. ну еще марганцовкой подкормлю, может поможет.

оля
Новичок
отправлено 18-07-2007 23:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

попробуйте каждый кустик обсыпать свежими опилками. При поливе опилки (свежие) выделяют вещество которое убивает всех вредителей,которые грызут,сосут корешки огурцов. Не бойтесь, вреда растениям не будет. Способ провереный. В теплице была такая беда и помогало. К тому же опилки полезны для земли.

Я
Новичок
отправлено 19-07-2007 00:48 ПрофайлРедактироватьIP

Грибное это что-то. Один сорт устойчив к заразе, другой нет. Чтобы кто-то жрал корни и сосал соки выборочно по сортам - так это врядли.

Оставить один ряд, этого будет вполне достаточно, даже и лучше, загущения не будет, а болявый сорт запомнить и более не связываться никогда.

И озвучить сорт не мешало бы.

nataza
Новичок
отправлено 23-07-2007 10:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

упаковку, к сожалению, выбросила. Думаю, что плохие семена, чем то обработаны были для всхожести, погиб весь ряд, думаю, дело не в сорте и не во вредителях. второй ряд жив и в порядке, в первый ряд посадила разных (люди дали) сортов несколько штук редко рассадой.

Julia07
Новичок
отправлено 22-12-2007 15:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

огурцы в теплице вобщем-то вырастить несложно, но лучше всё делать по правилам. Читайте здесь http://www.maxisad.ru/61.htm

Ромашенко
Новичок
отправлено 04-02-2008 13:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

как различать вредителей я описал здесь http://www.greenrussia.ru/sad_ogorod.php?url=vrediteli_ov Здесь расказанно про 24 вредителя, и каким образом они вредят растениям.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e