Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как поливать и кормить помидоры в открытом грунте?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как поливать и кормить помидоры в открытом грунте?
Tsarina
Новичок
отправлено 29-05-2007 03:42 ПрофайлРедактироватьIP

Недели две как посадила помидорные саженцы (нас уже жара) а что с ними делать все своё говорят. Местные американские огородники помидоры очень слабенькие растят, интересно что наши посоветуют. Сказали помидоры не поливать пока не появятся плоды, а после только если листики поникнут и не от полуденной жары. Так ли это?
НА счёт удобрений: советуют не подкармливать во время посадки а через месяц после высадки в грунт слегка взрыхлить почвы под каждым кустом и посыпать удобрениями. Я не знаток, но звучит странно.
Хочу вырастить экологически-чистые плоды (из-за этого и занялась огородничеством_ есть народные удобрения кроме компоста? И как ими пользоваться?

Garten
Новичок
отправлено 29-05-2007 08:56 ПрофайлРедактироватьIP

Лучшее народное средство для подкормки помидоров, это настой крапивы.Крапиву мелко порезать,залить дождевой водой,настоять дней 10, развести 1 к 10 и полить помидоры.Запах правда от этого настоя...да и перчатки лучше одевать при работе с ним,иначе никакой парфюм не поможет.На счёт полива,думаю не надо слушать, что местные говорят,а поливать регулярно,желательно тёплой водой,особенно во время цветения.

Tsarina
Новичок
отправлено 29-05-2007 15:56 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо Garten. Теплая вода в огороде есть. А можно более подробно о регулярности? Кроме того нигде в округе нет крапивы, есть другие варианты?

Leithner
Участник
отправлено 29-05-2007 16:35 ПрофайлРедактироватьIP

Поливают помидоры один раз в пять дней по паре литров на куст.А насчет крапивы,я Вам писала в другой ветке про траву.Это тоже самое,что и крапива будет. Вы смотрите сами,земля сухая,значит надо поливать,какой в ваших краях климат. Водичкой лучше отстоявшейся,не холодной,но и не сильно теплой,это огурцы любят воду с 23-25град. тепла.А помидоры обычная вода,которая стоит на улице.

Tsarina
Новичок
отправлено 29-05-2007 17:33 ПрофайлРедактироватьIP

Климат типа крымского, только без мягкой весны и осени.Называется 6-ая зона. Вот таблица (месяц, нижняя, верхняя, осадки):
Jan 3°C -3°C 104.9 mm
Feb 5°C -2°C 80.0 mm
Mar 10°C 2°C 111.0 mm
Apr 16°C 7°C 108.7 mm
May 22°C 12°C 119.1 mm
Jun 26°C 17°C 97.5 mm
Jul 29°C 21°C 117.3 mm
Aug 28°C 20°C 107.2 mm
Sep 24°C 16°C 107.4 mm
Oct 18°C 10°C 97.8 mm
Nov 12°C 5°C 110.7 mm
Dec 6°C 0°C 100.3 mm
Кстати огурцы я тоже посадила.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e