Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Самодельная газонокосилка

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самодельная газонокосилка
Toxan
Новичок
отправлено 27-05-2007 19:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите как можно из подручных средств, сделать самодельную газонокосилку?

BORODA
Новичок
отправлено 05-06-2007 18:58 ПрофайлРедактироватьIP

Лучше всего подходит двигатель от пылесоса. Однако трудности возникают при балансировке ножа - обороты очень большие и малейший дисбаланс рарушает двигатель. Я эту проблему так и не решил. Правда можно приспособить катушку с леской от какой нибудь сгоревшей косилки.

YURA-001
Новичок
отправлено 05-11-2007 17:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

я сделал из тонких пластин алюминия(в виде креста)двигатель 2850 об/мин. Время от времени затачиваю.После ремонта в квартире остались обрезки порожков,хочу применить их.могу выложить фото(только как?)

Papir
Новичок
отправлено 06-12-2007 19:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В одном из старых номеров "Приусадебного хозяйства" мне попался чертеж газонокосилки из полотера и сапожных ножей.
Как раз соответствующая модель полотера загромождала шкаф в нашей квартире - "тещино приданое". По назначению она не использовалась.
Я потратил два дня на переделку ее в чудо техники и... в который раз проклял свое давнее увлечение "цыганскими снастями". Занятие для неизлечимых мазохистов. Полминуты стрижки (по ощущениям и результатам - как отбойным молотком), потом надо разбирать, собирать, да еще и заземлять. Одна польза - удалось "списать" и выбросить "семейную реликвию". Возвращению в чулан она уже не подлежала.

В общем, недорогой, но мощный триммер, вот наш путь к просветлению и блаженству. Какой модели - в магазине подскажут. Лично я пользуюсь "Викингом".


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e