Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  прививки не зеленеют

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   прививки не зеленеют
Texan
Новичок
отправлено 15-05-2007 10:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Недавно писал о своих экспериментах с прививками. Привил на дичек груши яблоню золотая китайка, простая китайка и штрейфлинг. некоторые привил в пенек расщеплением, некоторые за кору, некоторые в нахлест на веточку. Ни на одной прививке следов зеленения привитых веточек нет. Или я плохо все сделал, или так и должно быть -надо еще ждать? вроде сделал все по инструкции! Что думаете маэстры?

------------------

Я
Новичок
отправлено 15-05-2007 19:39 ПрофайлРедактироватьIP

При прививке тонкостей много, Вам бы в Тимирязевку сходить поучиться, и всего-то часа три времени, а все раскажут.
Прививкам пора бы уж и подать признаки жизни.
А ошибок может быть масса, самые "ходовые" - трогали пальцами срезы черенков, черенки были некондиционные (присохшие, проснувшиеся, подмороженные), несовместили камбий у черенка и подвоя).

Я
Новичок
отправлено 15-05-2007 19:42 ПрофайлРедактироватьIP

Аааааааааааааа!!!!!
А почему собственно все яблони привиты на дички груши? У них совместимость весьма проблематичная, близкая к нулю у них совместимость.

Texan
Новичок
отправлено 16-05-2007 08:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

привил на дичек груши просто для пробы. А то , что это дичек узнал совсем недавно - пошли колючки. Покупал как Ильинку, да видно отрезал благородный ствол при вырезании поросли от корня. Вот и решил потренироваться. А черенков нормальной груши пока не нашел.
А сейчас уже поздно перепрививать? А то там даже все почки засохли на прививках.

Эдди
Участник
отправлено 16-05-2007 10:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прививать не поздно. Лишь-бы у черенков прививочных почки были спящие. Я и в середине июня прививал ради экспериментов. Но прививочный материал хранил в снегу, а с потеплением-в холодильнике. При этом все черенки были плотно упакованы в пленку. что-бы не высыхали. Но некоторые сорта, особенно косточковые/персик и вишня особенно/, начинали и в холодильнике прорастать. Особенно на верхних полочках.
Обратитесь к вашей местной прессе или в общество садоводов. Уверен,что у вас под боком живут и здравствуют опытные садоводы . Наверняка поделяться с вами прививочным материалом. Как раз сейчас самый разгар прививок. Я в это время брал отпуск без содержания и мотался по дачным поселкам. Прививал желающим Груши, яблони, сливы немного вишни.. И людям хорошо-человек и привил, и все обьяснил, да еще и научил. Но некоторые почему-то продолжали приглашать и дальше, хотя уже могли в принципе сами прививать. Ну и мне хорошо, иначе я не брал-бы без содержания. Как говорится -весенний день-год кормит. Так-что дерзайте, но поспешайте.

Покопайка
Участник
отправлено 21-05-2007 22:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня тоже прививки не пошли- видимо осенью придётся прививать почкой.
Но этого я никогда не делал и даже об этом толком и не слышал, так, что как только закончится посевная суматоха, почитаю книжку и обращусь, к Вам, Знатоки, за советами и разъяснениями.

Эдди
Участник
отправлено 22-05-2007 08:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Коллега! Руку в этом деле нужно тренировать. И естественно не на нужных вам черенках, а на любых веточках. Самое главное , срез сделать так, что-бы срез коры совпал на подвое и привое. СРАСТАЕТСЯ КОРА. Ну и немного тонкий слой под ней. Древесина -это дело второе. А что-бы хороший срез сделать- нужен хороший нож с острым и тонким лезвием. В магазине такой очень трудно найти. Легче сделать .Удачи вам.

Покопайка
Участник
отправлено 01-06-2007 23:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо за поддержку!
Перекопка, поливы, острец ( пырей) не оставляют времени. Как освобожусь, если позволите- позадаю по прививкам вопросы. Из 5-ти прививок, которые я в своей жизни делал пошла одна, росла два года, потом сын случайно обломал.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e