Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Что такое бархатцы?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что такое бархатцы?
Garten
Новичок
отправлено 06-05-2007 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

Подскажите пожалуйста что такое бархатцы.А ещё лучше,как они выглядят или как они называются на немецком.

Юляня
Участник
отправлено 06-05-2007 14:25 ПрофайлРедактироватьIP

По-умному называются тагетес - tagetes.
Это - мексиканские тонколистные. Цветы мелкие - 1,5-2,5 см. Но кучей (как, впрочем, у всех бархатцев). У меня они вымахали по 50-60 см высотой.

Эти - отклоненные, или французские. Цветы - 4-6 см в диаметре, высотой 25-40 см.

Эти - прямостоячие, или африканские. Цветы - до 15 см в диаметре, высотой 60-90 см. У меня еще были белые, точнее, молочного цвета. Фотку не могу найти.

Все боятся заморозков, но обычно отходят после них. А так - абсолютно неприхолтивы, цветут долго и обильно.

Leithner
Участник
отправлено 06-05-2007 21:32 ПрофайлРедактироватьIP

Так и называются Тagetes. Сейчас как раз сезон продажи их.И в Германии в том числе. Стоят они недорого. 0,55 центов. Вот точно как назывеются,мы в субботу покупали. Beetpflanze,это по чеку,а вообще они продаются по шесть штук и сверху на ручке написано Тagetes

Garten
Новичок
отправлено 06-05-2007 22:07 ПрофайлРедактироватьIP

Вот спасибо,а я то себе голову ломала.Так такого добра у меня тоже в огороде полно,зима то тёплая была,семена прошлогодние из компостера сами всходят,даже покупать не надо,только успевай лишние пропалывать.

gala
Участник
отправлено 07-05-2007 08:19 ПрофайлРедактироватьIP

бархатцы сами всходят???? может у вас это ноготки (календула)? они действительно сами всходят. а вот бархатцы боятся дажесамых малых заморозков...

Leithner
Участник
отправлено 07-05-2007 08:22 ПрофайлРедактироватьIP

Всходят,еще как всходят У меня с прошлого года осыпались и всходят. Тем более,что зимы в этом году не было,вот они и выжили.

gala
Участник
отправлено 07-05-2007 09:25 ПрофайлРедактироватьIP

странно. у нас тоже практически зимы не было, но зато сейчас заморозки ночные замучали. ноготки на грядках где потеплее уже появляются, а вот бархатцев нет даже в теплице, хотя там рассыпаны старые семена

Leithner
Участник
отправлено 07-05-2007 09:47 ПрофайлРедактироватьIP

Все от климата зависит. У нас нет ночных заморозков и не было.Точнее они были,но тогда еще никакие цветы не всходили.Март месяц.

Garten
Новичок
отправлено 07-05-2007 14:46 ПрофайлРедактироватьIP

Gala,а вы тоже в Германии живёте? Я так понимаю,остальные участники форума о немецкой тёплой зиме пишут.У меня не только бархатцы всходят,но и дыни,салат,помидоры,в общем то что за зиму в компостер попало и перегнить не успело.

Leithner
Участник
отправлено 07-05-2007 15:12 ПрофайлРедактироватьIP

gala не знаю,где живет,а из-за граничных я да Эдди,я в Австрии живу,Эдди Ваш земляк.

gala
Участник
отправлено 07-05-2007 23:24 ПрофайлРедактироватьIP

я в Прибалтике


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e