Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Капустные вредители

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Капустные вредители
Garten
Новичок
отправлено 01-05-2007 23:18 ПрофайлРедактироватьIP

Так радовалась,что получу урожай скороспелой капусты,но видно не судьба.Растения стоят совсем вялые,такое ощущение,что корни подъедены.Есть ли у кого опыт по борьбе с вредителями капусты? Или это болезнь?

Annushka
Новичок
отправлено 20-05-2007 13:28 ПрофайлРедактироватьIP

есть такие препараты, как ИНТАВИР и ДЕЦИС. Пробовали? Как часто поливаете, давно посадили?

Garten
Новичок
отправлено 20-05-2007 22:47 ПрофайлРедактироватьIP

Препаратами не пробовала пользоваться,потому что у нас их нет в продаже,а капусту уже съели черви.В корнях растений были маленькие белые червячки.Может быть кто-нибудь знает как с ними бороться? Я решила не сдаваться и посадила капусту ещё раз,но боюсь,не ждёт ли и её такая же участь.

Leithner
Участник
отправлено 21-05-2007 09:15 ПрофайлРедактироватьIP

Вот ссылка почитайте,все написано про Вашу беду. http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic2_00/2_3_00.htm

Юляня
Участник
отправлено 22-05-2007 11:30 ПрофайлРедактироватьIP

может, это нематоды? Тогда исход заведомо печален

Юляня
Участник
отправлено 22-05-2007 11:31 ПрофайлРедактироватьIP

может, это нематоды? Тогда исход заведомо печален

Garten
Новичок
отправлено 22-05-2007 11:48 ПрофайлРедактироватьIP

Да нет, это точно капустная муха съела мою капусту.Я раньше в Сибири жила,так там кроме гусениц бабочки белянки ни кто капусту не трогал,а здесь не успеешь какой-нибудь овощ посадить,то болезни, то вредители замучают.Конечно можно всё в магазине купить,но вкус-то совсем не тот.Мои дети,после прошлогоднего урожая томатов,долго не хотели покупные есть.В этом году решила капустой удивить,но....

Юляня
Участник
отправлено 23-05-2007 17:42 ПрофайлРедактироватьIP

Да уж, из магазина овощи - не те.
В прошлом году сажала капусту - вкуснотища. Две недели назад последнюю доели. Даже из погреба она вкуснее, чем с рынка. Что касается томатов - даже у нас, на Урале они во рту тают. Сейчас появились ташкенсткие, они получше, чем наши местные совхозные. Но все равно не то.
Garten, а вы откуда?
Ужачи вам в борьбе с вредителями!

Annushka
Новичок
отправлено 23-05-2007 19:53 ПрофайлРедактироватьIP

Я вроде и сейчас живу в Сибири, но на мою капусту кто только не покушался, потомки белянки это так, для разминки, а вот на счет того, что нет интавира-действительно, где вы живете?Если почитать литературу, то во многих места, если не помогли домашние средства, рекомендуют использовать, конечно химия есть химия, но к моменту созревания от него не остается и следа.А ИНТАВИР продается даже небольших деревнях в сезон. И луковая муха, и тля мрут если не после первого, то после вторрого применения, а капустные вредители- я лично их столько вывела со своей капусты. Вот ДЕЦИС- с ним надо поосторожней, но уж после него точно ни один вредитель не вернется на ваши посадки! Может Вам прислать?

Annushka
Новичок
отправлено 23-05-2007 19:55 ПрофайлРедактироватьIP

Кстати, подобное действие, как интавир , оказывает ИСКРА

Garten
Новичок
отправлено 23-05-2007 21:57 ПрофайлРедактироватьIP

Я в Германии живу 70 км от Голландии.Аннушка,спасибо большое за предложение,но я не уверена что дойдёт
,попробую местной химией обойтись.А может кто из знакомых летом в Россию поедет.Я всё удивлялась,почему у немцев в огороде только цветы растут,терерь поняла,что возиться с овощами ни кто не хочет.И если бы пару лет назад, случайно, из семечки не перегнившей в компостере,не вырос помидор,я так бы и думала,что здесь овощи не растут.Теперь,из российских семян, выращиваю 12 сортов томатов.3 куста подарила коллеге по работе(немке),которая утверждала,что помидоры не любит,но попробовав в прошлом году моих,измела своим вкусам и решила тоже вырастить "вкусные томаты".


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e