Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  эксперименты с прививками

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   эксперименты с прививками
Texan
Новичок
отправлено 19-04-2007 09:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не давно задавал вопрос про грушу ставшую дичком и мне мудрые люди посоветовали ее привить. Вчера решил поэкспериментировать. Так как у меня пока черенков благородной груши нет, то ради практики я решил попробовать привить на неё яблоню. на одну ветку привил красную китайку, а на другую -штрейфлинг. Не знаю что получится. Состыковать получилось вроде нормально, только палец обрезал правда. А еще сделал другой эксперимент. В 2005 году обломил прим. на 20 см от земли трехлетку яблоню Уэлси. Думал отойдет. А она не умирает, но и выше прививки не дает отростков -растет от корня. Вчера я срезал пенек ровным срезом и в пенек привил две веточки -золотую китайку и тож же штрейфлинг. Теперь буду с нетерпением ждать что у меня получится из этих экспериментов.
Как считаете, великие мастера садовых искусств, получится что нибудь из этих смесей???

С уважением,
Димитрий the Texan.
г.Рыбинск, Ярославская обл.

сорняк
Новичок
отправлено 21-04-2007 17:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

яблоня на грушу и наоборот прививаются, правда живут потом недолго, 3-4 года . сломаются. у них генетическая несовместимость.
в один пенёк две, 4 ветки прививают для страховки.,т.е. что нибудь да врастёт. оставляют всегда один. иначе при дальнейшем росте они разломятся. и опять останетесь ни с чем.

Эдди
Участник
отправлено 22-04-2007 17:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

То,что вы привили несколько черенков в "пенек"-правильно. Это не самый лучший вид прививки, но если у вас приживутся 2 или больше черенков, то вы сможете перекрестно срастить веточки между собой. Крона получится прочная. Одиночка-же имеет очень много шансов отломится. Я помню случай.обломилась прививка абрикоса 4-5 лет. Уже плодоносило. На 9 мая сильный ветер и....Хотя снаружи казалось срослось прочно, но на самом деле не очень. Было очень жаль. Честно говоря ,я не стал-бы на такие прививки время больше тратить. Если только ради забавы. Я имею в виду в пенек.

Покопайка
Участник
отправлено 26-04-2007 21:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Выкопал и пересадил дикушку- яблоню. Можно ли сразу, не давая ей привиться привить её?
Если можно, то у следующей, которую выкопаю лучше сделать прививку ещё до пересадки, прямо на столе( почти как хирургическая операция)- гораздо удобнее, чем прививать небольшую посоль, зарытую в землю.

Эдди
Участник
отправлено 29-04-2007 19:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почему-же нельзя? ради бога. А если не пойдет, то можно в августе окулировать. Удачм вам и тут.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e