Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  фрезии

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   фрезии
гала
Новичок
отправлено 02-04-2007 21:11 ПрофайлРедактироватьIP

кто знат когдасажать фрезии??????

------------------

Юляня
Участник
отправлено 03-04-2007 04:52 ПрофайлРедактироватьIP

После 10 мая, когда прогреется земля. Как гладиолусы. Все луковичные, которые не зимуют, сажают в мае.

гала
Новичок
отправлено 03-04-2007 07:43 ПрофайлРедактироватьIP

Юляня, а вы сами сажаете фрезии? дело в том , что их надо высаживать в апреле, когда почва еще не совсем прогрета. всвязи с тем, чтов этом году и зима , и весна не совсем обычные, я и спросила кто знает что делать.....

Юляня
Участник
отправлено 03-04-2007 10:47 ПрофайлРедактироватьIP

Первый раз буду сажать. Мне сказали в магазине после 10 мая. Но у нас на Урале холоднее. А вы где?

ирка
Новичок
отправлено 03-04-2007 13:50 ПрофайлРедактироватьIP

Я тоже буду сажать первый раз. Вчера ходили с дочкой в Эрмитажный театр, а там выставка экибан. Один цветок очень вкусно пах, а сегодня в магазине увидела картинку и оказалось что это фрезия конечно сразу купила.

ирка
Новичок
отправлено 03-04-2007 15:08 ПрофайлРедактироватьIP

Ой девочки незнаю,почитала я про фрезию уж очень капризная. может и не взойти или не зацвести. Надо температурный режим поддерживать. Для посадки один, для всходов другой и всеравно может наплевать навсе, а так хочется цветочков таких пахучих. Надо побольше купить луковичек может хоть несколько прорастет.

Leithner
Участник
отправлено 03-04-2007 16:52 ПрофайлРедактироватьIP

Вы знаете,я подарила своей подруге семена фрезии.просто так,картинка понравилась.И знать не знала,что это такое Фрезия. А она заядлая огородница-цветоводница. Короче посадила она ее.И все взошло и она такая доавольная была.И насколько я знаю,особо не мудрила,семна в землю сунула и все. В это все на юге Москвской области было. может выбрать место по-солнечней и все будет хорошо.

гала
Новичок
отправлено 03-04-2007 21:17 ПрофайлРедактироватьIP

фрезии я уже выращивала. не скажу что у меня они все цвели, но.. все же я порадовалась их красоте. высаживать их надо когда земля прогреется до пяти градусов на глубине 15 см. это мне сказал старичок, который продал мне луковицы. Но в этом году твориться что-то необычное. И зима ненормальная, и весна не совсем нормальная. в конце марта до 17 тепла доходило,но при этом по ночам морозы 2-3. вот я и решила посоветоваться что с фрезиями делать....

Leithner
Участник
отправлено 03-04-2007 21:25 ПрофайлРедактироватьIP

Гала,я думаю надо ждать.Земля все таки холодная. уж на что у нас зимы и не было,а стала копать под цветы,земля очень холодная.

гала
Новичок
отправлено 03-04-2007 22:21 ПрофайлРедактироватьIP

Вчера с утра поехалина дачу. так там еще лед на речке. земля твердая от того что мерзлая.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e