Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Айва- АЙ-ВА-ВА?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Айва- АЙ-ВА-ВА?
Покопайка
Участник
отправлено 17-03-2007 09:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые Дамы, Господа, полуДамы и полуГоспода, совсем не Дамы и совсем не Господа!
Подскажите, кто занимался, Айва- что это за фрукт такой( точнее сливово- айвовый гибрид, или айвово- сливовый)?
В целом, это полезное растение или экзотика, типа расторопши, остреца, ну и прочих совершенно нежелательных вещей?
Действительно она очень рано начинает плодоносить( сразу после клубники- как мне порассказали?)
Какой высоты дерево и какого диаметра бывает крона?
Как глубоко корни и насколько чувствительна к грунтовым водам?
Обильно ли плодоносит и каждый ли год?
Нормально ли зимует в условиях средней полосы ( Саратовская область)?


Leithner
Участник
отправлено 17-03-2007 12:14 ПрофайлРедактироватьIP

Покопайка посмотрите эту ссылку.Все очень хорошо написано. http://fruiter.msk.ru/aiva.php

Эдди
Участник
отправлено 17-03-2007 12:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

http://fruiter.msk.ru/aiva.php

Тут достаточно подробно об этой культуре. От себя замечц, что у меня росла несколько лет, вкус очень приятный, но терпкаяяяяя. Но цветет очень красиво. Не пожалеете.

Покопайка
Участник
отправлено 20-03-2007 17:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ребята, спасибо!
Я, всё таки попробую.

meri-vic
Новичок
отправлено 22-03-2007 14:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня айва растет уже четвертый год. Нам она досталась в горшке и совсем маленькая. Высадили на участок, цветет красиво,на второй год деревце дало 3 яблочка, на третий год мы даже сварили из плодов 800 гр. баночку варенья. Вкусное получилось. Деревце пока у нас небольшое с метр ростом и раскидистой кроной , если так можно выразиться. В условиях севера Подмосковья, да и высоких грунтовых вод, деревце растет и процветает. Что будет в этом году после скачков температур неизвестно, но буду надеяться, что айва нас порадует. Растение полезное, витамина С в плодах больше ,чем в лимоне. Сажайте - не пожалеете.

Покопайка
Участник
отправлено 25-03-2007 23:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, Вы укрепили меня в моём намерении не уступить жене и посадить хоть одно деревце.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e