Тема закрыта  Тема закрыта
Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  куряк

Создать тему  
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куряк
Дитя асфальта
Новичок
отправлено 26-02-2007 10:10 ПрофайлРедактироватьIP

Помогите пожалуйста! Сдуру купила машину куряка (7 тонн) - меньше не продавали. И теперь не знаю, что со всем этим делать.

Bладимир
Участник
отправлено 26-02-2007 13:07 ПрофайлРедактироватьIP

Если вы имеете ввиду куриный помет , то вам его хватит на всю оставшуюся жизнь . На сколько я знаю в виде удобрений его вносят в малых колличествах . Продавайте .. )

Дитя асфальта
Новичок
отправлено 26-02-2007 15:33 ПрофайлРедактироватьIP

Одно меня успокаивает, что почвы у меня бедные 20см суглинки, а ниже сплошные глинки. буду делать глубокие грядки и потихоньку помет закапывать. вот только не переборщить бы - а то вообще ничего расти не будет. Прошлой осенью раскидала его по будущим грядкам по 7л на 1м2, летом посмотрю, что из этого выйдет. Что-то предчувствия у меня не хорошие.

заната
unregistered
отправлено 02-03-2007 11:25 РедактироватьIP

привезите очень много опилок или солому,Уложите все в штабеля, слоями, года через два, можно потихоньку разносить по участку и закапывать.

Эдди
Участник
отправлено 03-03-2007 10:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Совершенно согласен с последним. Если ваше богатство уложить чередуя с опилками, соломой , листьями и прочим растительным мусором, да еще периодически увлажнять. то через пару лет это будет прекрасный гумус. Было-бы прекрасно сделать какое-то несложнное ограждение, что-бы куча не рассыпалась. А сверху на нее бросайте сорняки например. Главное. что-бы куча не высыхала и дышала. За 2 года все гарантированно перегниет и будет вам удача. А сейчас бросать в землю не стоит. И опасно , да и зажировать растения могут. Тогда вредители замучают и вас и растения. Они хорошо понимают , где перекормленные растения. Лучше оставьте немного в пластмассовой емкости, а летом можете подкормку жидкую делать. Примерно 1 к 15 или 20. Крепче можно через год. Помет потеряет за год много азота. Не так опасен будет. Удачи вам.

Покопайка
Участник
отправлено 04-03-2007 22:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мой тесть всегда после высадки огурцов поливал каждую луночку жидкими удобрениями куриного помёта- 2 столовые ложки помёта на 10л воды, настоенные не меньше двух суток. Поливал каждое раннее утро в объёме, зависяшем от размера кистика до момента первого цветения- результат неизменно превосходный. Урожай отменный и кусты долго не желтеют.

Покопайка
Участник
отправлено 05-03-2007 17:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди, Вы пишете о застилке сорняками, травой и т.д.
Может быть подскажешь, где почитать об устройстве для измельчения травы, таком, что бы можно сделать саму?

Эдди
Участник
отправлено 06-03-2007 20:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Честно говворя, не знаю.В свое время, в России, в своем доме имел циркуляционную пилу хорошую, пару сварочных аппаратов, дробилку для яблок. Все сам делал. Уверен, что мельчить ветки и сорняки крупные можно машинкой наподобие дробилки для яблок. Сейчас, кстати, уже не очень дорогие появились у нас. За 100Евро можно купить. Наверное и в России скоро будут. Хотя наверняка свои есть. Может только подороже. Но я сорняки никогда не мельчил. Все без проблем перегнивало. А если немного полуразложившиеся остатки остаются, то даже хорошо. Лучше влагоудержание будет у компоста. Удачи вам.

Покопайка
Участник
отправлено 07-03-2007 12:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Открыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  
Переход к форуму:

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e