Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  как найти строителей???

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как найти строителей???
Мэгги
unregistered
отправлено 12-02-2007 16:02 РедактироватьIP

очень нужны летом строители на дачку - пристойку сделать и в доме по мелочи (лестницу перенести, чугунку поставить, рамы в окнах поменять...). где их искать, родимых? не хочется взять безруких, после которых весь дом порушиться.

Эдди
Участник
отправлено 13-02-2007 11:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тут я не замечал, что-бы строительная тема обсуждалась. Да и жизнь форума далеко не активная. Наверное модераторы в зимней спячке. Вам лучше на строительных сайтах искать-например-ivd.ru. А лучше всего искать у себя под боком. Я в свое время жил в провинции. Городок всего 30000 жителей, но знал и был знаком с массой специалистов из строительной области. Правда попивали некоторые, но далеко не все. С дорогими, современными материалами конечно не все могут работать, но время идет. Я надеюсь, в России тоже кто-то учится. По крайней мере, из инета знаю, что сущесьвует масса фирм в крупных городах, которые берутся за ремонт и стройки любой сложности. Даже "умный дом". Конечно это все очень дорого. Вам для дачки требуется 1-2 спеца, но лучше знать заранее, что вам точно предстоит сделать и как. Если-же вы совершенно не компетентный человек, то строители моментально это почувсттвуют и начнутся "разводы2 на деньги. Поверьте мне обманут и даже не заметите. Иногда даже достаточно компетентных обводят вокруг пальца. Но если вас изначально устраивает цена за нужную вам работу, то следите только что-бы материалы не экономили вам в ущерб. Хотя все-же этим чаще грешат залетные южане. Местные боятся огласки. Потом ведь застыдят. Так-что читайте строй.сайты. Там эти темы часто поднимают. У вас еще есть время немного вникнуть в проблему. Удачи вам, а если есть конкретные вопросы-пожалуйста.
Эдуард. Lahr-Schwarzwald. Deutschland.

Мэгги
unregistered
отправлено 14-02-2007 13:02 РедактироватьIP

мерси за отклик. я в Москве живу, поспрашивала знакомых - никто не строился. спросила отца (он под Калугой) - их спецы сюда не поедут. такжики мне как-то не нужны, они какие-то бестолковые все-таки. конечно, я не спец, но то, что я хочу, знаю точно. ничего сложно в реализации нет. и все правильно - нужны максимум 2-е.
пойду читать стройсайты...

LORA
Новичок
отправлено 14-02-2007 13:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас в Лаьтвии строитель - самая оплачиваемая специальность. И все равно, наймешь. а они халтурно работают. Сам без навыков и то лучше сделаешь. Мы как раз дом в деревне перестраиваем. муж с сыновьями в инте сидит, а потом все сами делают. Умудрились не только забор поставить, но и крышу перекрыть, и лестницу перенести, теперь вот весной собрались дом утеплять.

Bладимир
Участник
отправлено 14-02-2007 18:05 ПрофайлРедактироватьIP

а зайдите на http://www.dacha.wcb.ru/
там много москвичей и тем для вашего запроса. Наверняка что нить посоветуют

ИльяГеннадьич
Новичок
отправлено 08-12-2010 10:38 ПрофайлРедактироватьIP

Можете поискать строителей на бирже Ваши Строители.Ру - vashistroiteli.ru

eggplant
Новичок
отправлено 14-12-2010 06:18 ПрофайлРедактироватьIP

Объявления в газетах посмотреть. Спросить знакомых.

igoryok
Новичок
отправлено 07-01-2011 23:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Можно и нам позвонить. Мы русская бригада из трёх человек. Работаем 7 лет по дереву, в московской об. Не пьём. Сборка домов, кровля, отделка, пристройки, фундаменты. Цены нормальные. Игорь 89607159969.

gertrudis
Участник
отправлено 08-01-2011 00:09 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

igoryok
В каком районе области работаете? С резиновой краской работаете?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e